Джордан Пикфорд травмировал ребро в матче против «Бёрнли»

Джордан Пикфорд травмировал ребро в матче против «Бёрнли» - фото

Вратарь «Эвертона» Джордан Пикфорд получил травму ребра в первом тайме матча 28-го тура Премьер-лиги против «Бёрнли». Он ушёл с поля на 43-й минуте.

Незадолго до перерыва Пикфорд отреагировал на удар Йоханна Берга Гудмундссона. Исландец пробил в нижний угол с дальней дистанции. Первый номер «Ирисок» не сумел дотянуться до мяча в броске.

После приземления на газон Джордан Пикфорд почувствовал боль. Англичанин пытался играть, несмотря на неприятные ощущения. В итоге ему пришлось уступить место в воротах Жуану Вирджинии. Для португальца этот матч стал вторым за «синих» и первым в АПЛ.

Редакция рекомендует:

После финального свистка главный тренер «Эвертона» Карло Анчелотти сообщил, что у Джордана Пикфорда случился рецидив травмы, которую он получил зимой. Голкипер пропустил 5 матчей в период с 30 января по 16 февраля.

Анчелотти отметил: «В понедельник он пройдёт сканирование, и тогда всё станет понятно. Это не очень большая проблема. Я надеюсь, что он скоро вернётся в строй».

Пока неизвестно, сможет ли Пикфорд сыграть за сборную Англии в конце этого месяца. «Три льва» встретятся с Сан-Марино, Албанией и Польшей.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5