АПЛ: «Эвертон» уступил «Бёрнли» на своём поле и потерял Джордана Пикфорда. Обзор + видео - фото

В марте «Бёрнли» отобрал очки у трёх именитых клубов. Сначала «бордовые» сыграли вничью с «Лестером» и «Арсеналом», а в субботу они взяли верх над «Эвертоном» на «Гудисон Парк».

В свою очередь, «Ириски» потерпели второе поражение кряду в чемпионате.

Более того, команда Карло Анчелотти потеряла основного вратаря. Травма вынудила Джордана Пикфорда покинуть поле до перерыва.

28-й тур АПЛ. «Эвертон» – «Бёрнли» – 1:2 (Калверт-Льюин, 32 – Вуд, 13, Макнил, 24)

«Бордовые» забили 2 гола к середине первого тайма. Сначала Крис Вуд уложил мяч в нижний угол примерно с линии штрафной площади. Потом Дуайт Макнил обыграл Аллана и нанёс обводящий удар в девятку. Джордан Пикфорд совершил сэйв, но у него не было ни единого шанса выручить свою команду.

«Ириски» отыграли один гол на 32-й минуте. Доминик Калверт-Льюин забил головой после навеса Тома Дэвиса с фланга.

Джордан Пикфорд покинул поле на 43-й минуте из-за травмы ребра. Его заменил Жуан Виржиния.

«Эвертон» располагается на 6-м месте в турнирной таблице Премьер-лиги. Команда Карло Анчелотти отстаёт на 2 очка от 5-й строчки и на 5 от зоны Лиги чемпионов.

«Бёрнли» идёт 15-м. Он отдалился на 7 пунктов от зоны вылета.