Душан Влахович скорее покинет «Фиорентину» летом, чем в январе

Душан Влахович скорее покинет «Фиорентину» летом, чем в январе - фото

Вероятнее всего, нападающий «Фиорентины» Душан Влахович перейдёт в другую команду летом, а не в период зимнего трансферного окна. Об этом сообщает журналист Sky Sports News Каве Солхекол со ссылкой на инсайдера Джанлуку Ди Марцио.

Действующий контракт серба с «Лилиями» рассчитан до 30 июня 2023 года. Игрок не хочет подписывать новый. Им интересуются несколько клубов английской Премьер-лиги и Серии А.

Редакция рекомендует:

Каве Солхекол рассказал: «Мы получили новости от Джанлуки Ди Марцио, нашего коллеги из итальянского отделения Sky. У него очень хорошие связи во всех ведущих клубах Италии. Особенно это касается «Фиорентины».

«На данный момент Душан Влахович – лучший бомбардир Серии А. Все говорят о нём как о новом суперзвёздном форварде в мировом футболе. Возможно, после Эрлинга Холанда».

«По данным Ди Марцио, многие клубы пытались подписать его. Многие обозначили интерес. В числе прочих желание подписать игрока проявили «Арсенал», «Тоттенхэм», «Ювентус», дортмундская «Боруссия» и «Манчестер Сити».

«Если верить Ди Марцио, Влахович скорее перейдёт в другую команду летом, а не в январе».

«Ещё интересно то, что «Фиорентина» вела достаточно активную деятельность последние несколько дней. Например, в пятницу они арендовали польского нападающего Кшиштофа Пёнтека у берлинской «Герты». Многие предполагают, что так они готовятся отпустить Влаховича».

«Кроме того, несколько дней назад они подписали Жонатана Иконе, французского вингера из «Лилля», за 15 миллионов евро. Опять же, людей интересует следующий вопрос: они тратят деньги, потому что знают, что они выручат немалую сумму за Влаховича?»

«Но как я уже сказал, если верить Ди Марцио, скорее всего он уйдёт летом. К тому моменту до истечения его контракта останется всего год. Он занимал бы сильную позицию в плане выбора клуба из числа тех, которые хотят подписать его».

«Фиорентина» хочет, чтобы он остался. Им очень нужно, чтобы он подписал новый контракт. Правда, он отклонял всё, что предлагалось ему и его представителям».

«Следовательно, складывается впечатление, что он уйдёт. Возможно, в этом месяце. Возможно, летом. Скорее всего, летом».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5