Дортмундская «Боруссия» отпустит Холанда этим летом не меньше чем за 180 млн. евро

Дортмундская «Боруссия» отпустит Холанда этим летом не меньше чем за 180 млн. евро - фото

По данным ESPN, дортмундская «Боруссия» установила ценник на Эрлинга Холанда. Этим летом «Шмели» отпустят свою главную ударную силу не меньше чем за 180 млн. евро.

Холанд перешёл в «Боруссию» из «РБ Зальцбург» в январе прошлого года. С тех пор он забил 49 голов в 49 матчах за команду во всех турнирах.

«Манчестер Юнайтед» интересовался норвежцем, однако игрок сделал выбор в пользу «чёрно-жёлтых». «Боруссия» заполучила футболиста в свои ряды, поскольку клуб согласился включить в контракт пункт о клаусуле. Последний вступит в силу летом 2022 года.

Теоретически другие клубы могут подписать Эрлинга Холанда в следующее трансферное окно, однако «Боруссия» будет требовать за него 180 млн. евро.

«Шмели» вели себя подобным образом и в случае с Джейдоном Санчо. Прошлым летом англичанина хотели подписать несколько клубов АПЛ, в том числе «Манчестер Юнайтед».

Дортмундская «Боруссия» требовала за вингера 120 млн. евро. Никто не хотел выкладывать такую сумму в условиях финансового кризиса, обусловленного пандемией. Немецкий клуб отказался снизить ценник и даже вступать в переговоры. В итоге Санчо остался на «Сигнал Идуна Парк».

«Шмели» ведут себя так, чтобы сохранить своих главных звёзд. По данным ESPN, следующим летом «Боруссия» настроена жёстко отстаивать свою позицию касательно Эрлинга Холанда.

Редакция рекомендует:

«Манчестер Сити», «МЮ», «Челси», «Реал», «Барселона» и «Бавария» заинтересованы в услугах норвежца в той или иной степени. Предполагается, что ценник в 180 млн. евро отпугнёт другие клубы и поможет дортмундской «Боруссии» сохранить форварда в своих рядах ещё на один сезон.

Ранее ESPN утверждал, что руководство «Челси» не сомневается в том, что клуб сможет подписать Эрлинга Холанда следующим летом. Это было до того момента, когда «Боруссия» чётко сформулировала свою позицию касательно стоимости норвежца.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5