Ансу Фати стал обладателем престижной премии NxGn 2021

Ансу Фати стал обладателем престижной премии NxGn 2021 - фото

Нападающий «Барселоны» Ансу Фати был признан победителями премии NXGN 2021 года, которая присуждается лучшими молодым футболистам планеты, родившихся после 1 января 2002 года. В голосовании принимали участие журналисты из 44 изданий портала Goal.

Сообщается, что второе место в этом рейтинге занял полузащитник французского «Ренна» Эдуардо Камавинга, а почетное третье место забрал себе вингер дортмундской «Боруссии» Джио Рейна.

Редакция рекомендует:

Игрок каталонского клуба получил награду за исключительные первые два сезона в первой команде на «блауграны». За это время он побил бесчисленное количество рекордов, в том числе стал самым молодым бомбардиром Лиги чемпионов. Кроме того, 18-летний Фати также является самым молодым игроком в истории сборной Испании, дебютировавшим на международной арене.

«Я хочу поблагодарить тех, кто голосовал за меня, и, конечно же, моих товарищей по команде. Без них это было бы невозможно. Спасибо всем тренерам, которые у меня когда-либо были», – заявил Ансу Фати после получения своей награды.

Напарник Фати по клубу Педри финиширует в голосовании четвертым, а одноклубник Джио Рейны по команде из Дортмунда Джуд Беллингем – пятым.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5