Дортмундская «Боруссия» не паникует из-за ситуации, которая сложилась вокруг Эрлинга Холанда

Дортмундская «Боруссия» не паникует из-за ситуации, которая сложилась вокруг Эрлинга Холанда - фото

Эрлинг Холанд входит в сферу интересов нескольких европейских грандов, однако дортмундская «Боруссия» не переживает из-за ситуации, которая сложилась вокруг него. Об этом сообщает портал Goal.

«Шмели» не планируют расставаться с нападающим в ближайшее время. Дортмундцам не придётся продавать футболиста, даже если они не выйдут в Лигу чемпионов.

Высокопоставленные лица «Боруссии» – в частности, Ханс-Йоахим Ватцке и Михаэль Цорк – постоянно поддерживают контакт с Эрлингом Холандом и его отцом. «Чёрно-жёлтые» постараются сделать так, чтобы другие клубы не смогли подписать норвежца, если поступят соответствующие запросы.

Контракт Эрлинга Холанда с дортмундской «Боруссией» рассчитан до 2024 года. Соглашение содержит пункт о сумме отступных, однако он вступит в силу только летом 2022 года. Клаусула нападающего – 75 млн. евро.

«Шмели» знают, что к игроку проявляют интерес английские и испанские клубы. Следующим летом «Боруссия» продаст Холанда, только если за него предложат около 150 млн. евро. Менее выгодные офферы не будут рассматриваться.

Редакция рекомендует:

В прошлом году дортмундская «Боруссия» жёстко отстаивала свои интересы, когда «Манчестер Юнайтед» пытался купить Джейдона Санчо. «Шмели» показали, что они не идут на уступки в переговорах по своим ключевым исполнителям.

Ситуация предельно проста: либо желающие подписать Холанда удовлетворят финансовые требования «Боруссии», либо он останется на «Сигнал Идуна Парк».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5