Доривал Жуниор покидает «Сан-Паулу». Он станет новым главным тренером сборной Бразилии (7.1.2024)

Доривал Жуниор покидает «Сан-Паулу». Он станет новым главным тренером сборной Бразилии (7.1.2024) - фото

Сборная Бразилии определилась с новым главным тренером. Им станет Доривал Жуниор. 61-летний специалист покидает «Сан-Паулу» ради возможности поработать с «Селесао».

Бразильская конфедерация футбола ещё не подтвердила назначение официально. Это сделали клуб бразильской Серии А и сам тренер.

Доривал Жуниор заявил: «Исполнилась моя мечта. Это стало возможным только потому, что я получил признание за работу, проделанную в «Сан-Паулу».

Сборная Бразилии оставалась без главного тренера после вылета с ЧМ-2022. 9 декабря команду покинул Тите.

С 15 февраля по 4 июля 2023 года «Селесао» временно возглавлял Рамон Менезес (наставник сборной до 20 лет), а с 4 июля прошлого года по 5 января нынешнего – Фернандо Динис. Последний совмещал работу со сборной Бразилии и «Флуминенсе».

В пятницу Диниса отправили в отставку. В 6 матчах при нём пентакампеоны одержали всего 2 победы. Команда проиграла последние 3 поединка в отборе ЧМ-2026, и теперь она занимает 6-е место из 10 в турнирной таблице.

Редакция рекомендует:

На счету Доривала Жуниора 6 трофеев. В частности, он выиграл Кубок Бразилии с «Сантосом», «Фламенго» и «Сан-Паулу», а также Кубок Либертадорес с «Фламенго» в 2022 году.

Ранее сообщалось, что сборную Бразилии может возглавить Карло Анчелотти. В конечном итоге итальянец продлил контракт с «Реалом» до 30 июня 2026 года.

Доривал Жуниор дебютирует в новом амплуа в марте. Тогда Бразилия проведёт товарищеские матчи с Англией и Испанией.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5