Дивок Ориги вскоре присоединится к «Милану»

Дивок Ориги вскоре присоединится к «Милану» - фото

Один из главных претендентов на скудетто 2021/22 подыскал качественное усиление, не дожидаясь завершения текущего сезона. 

Так, согласно информации итальянского инсайдера Фабрисио Романо, «россонери» в скором времени подпишут трудовое соглашение с 27-летним нападающим Дивоком Ориги, чей контракт с «Ливерпулем» истекает 30 июня текущего года.

Редакция рекомендует:

Ориги давно и безнадежно превратился в футболиста глубокого запаса «мерсисайдцев», поэтому смена клубной прописки ему пойдет только на пользу. 

Ожидается, что уже в ближайшее время Дивок пройдет медобследование в «Милане», после чего сможет подмахнуть длительный контракт: как сообщает Tuttosport, бельгийца подпишут на 4 года, предложив оклад в размере 4 миллиона евро. 

Официальное подтверждение трансфера должно состояться сразу после финала Лиги чемпионов (28 мая), в котором подопечные Клоппа сразятся с мадридским «Реалом». 

Напомним, принадлежавший французскому «Лиллю» бельгийский форвард был подписан «мерсисайдцами» в июле 2014-го за 12,63 млн евро – после чего Ориги оставили «догам» на условиях годичной аренды с целью набора драгоценной игровой практики. 

Всего в футболке «Ливера» исполнитель сыграл 175 поединков, отличившись 41 голом и 18 ассистами. Могло бы быть больше, но сезон 2017/18 Дивок провел в «Вольфсбурге» (арендное соглашение стоило «волкам» 6,5 млн евро).

В 2019-м году Ориги помог «мерсисайдцам» завоевать «ушастый» трофей ЛЧ, забив решающий мяч в ворота «Тоттенхэма» (2:0).  

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5