Де Росси хотел бы вернуться в «Рому» в качестве главного тренера

Де Росси хотел бы вернуться в «Рому» в качестве главного тренера - фото

Экс-капитан «Ромы» Даниеле Де Росси хотел бы вернуться в свой бывший клуб в качестве главного тренера. Итальянец сделает это, когда поймёт, что готов к такому шагу.

Бывший полузащитник рассказал Sky Sport: «Я пошёл по очень непопулярному пути как футболист. Не каждый день встречаешь человека, который выступает за одну команду 20 лет».

«Не могу представить себе, что сделаю то же самое, если стану великим тренером – даже при том, что я хотел бы возглавить «Рому». Впрочем, в первую очередь я обязан стать хорошим тренером».

«Я начинаю смотреть на вещи под другим углом. У меня есть такое желание, но это произошло бы через 5, 10 или 20 лет. Это произойдёт, только если я стану тренером, который способен что-то дать, а не потому что я выступал за «Рому».

«Я встаю на этот путь, поскольку я считаю, что способен сделать это. Я всегда видел себя в роли лидера. С этой точки зрения у меня было бы преимущество. У тренера много обязанностей, и мне нужно многое узнать об этих вещах».

Редакция рекомендует:

«В первую очередь я бы отметил Гвардиолу. Возможно, это лучший тренер за всю историю футбола. В Италии мне очень нравятся Гаттузо и Де Зерби».

«Липпи? Он был очень важен для сборной Италии. Мы отличались большим талантом, но, пожалуй, мы не были самой сильной командой на том чемпионате мира (речь идёт о мундиале 2006 года. – Ред.)».

«Мы выиграли, поскольку с первого дня он создал настоящую команду. У меня всегда было чувство, что будь такая возможность, он вернул бы меня после красной карточки, заработанной в матче против США. Я всегда буду благодарить его, поскольку он стал очень значимой фигурой для меня».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5