Чиновник: «У Роналду нет специального разрешения на тренировки на Мадейре»

Чиновник: «У Роналду нет специального разрешения на тренировки на Мадейре» - фото

Министр здравоохранения Мадейры Педру Рамош заявил, что Криштиану Роналду, находящийся на острове вместе с семьёй, обязан соблюдать правила карантина наравне с остальными. Чиновник высказался на эту тему, после того как португалец потренировался на «Эштадиу да Мадейра» в Фуншале.

В начале марта Роналду прибыл на остров, чтобы побыть с матерью, которая перенесла инсульт. Позже португалец сообщил, что она хорошо чувствует себя.

После того как тест Даниэле Ругани на COVID-19 дал положительный результат, Криштиану Роналду остался на родине вместе с семьёй. Он не вернулся в Италию.

Нападающий поддерживает форму во время карантина. Во время вынужденной паузы его заметили тренирующимся на «Эштадиу да Мадейра», домашней арене «Насьоналя». На стадионе за португальцем наблюдали несколько человек.

Редакция рекомендует:

Педру Рамош рассказал журналистам: «У Роналду нет специального разрешения на тренировки».

«Криштиану Роналду имеет право заниматься при условии, что будет соблюдать установленные правила, как и все граждане. У него нет привилегий».

«Все граждане могут покидать дома и делать это, если они не собирают людей вокруг себя и соблюдают безопасную дистанцию относительно других, пока выполняют упражнения. Так или иначе, Роналду делал то, что мы видели».

«Ему не давали специальное разрешение, поскольку все мы одинаковы. Все мы имеем дело с одной и той же пандемией».

«Лучший игрок планеты обязан использовать свой имидж, чтобы подавать пример другим. Но, по-моему, Криштиану выполнял упражнения всего несколько минут. Соответственно, это никому не навредило».

«Я не стал бы говорить о том, что это банально, поскольку все мы несём ответственность».

«Все жители Мадейры подчиняются указаниям местных властей. В том числе те, кто не знает, что органы правления могут осуществлять свои полномочия».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5