Дарио Срна назначен и. о. главного тренера донецкого «Шахтёра» (16.10.2023)

Дарио Срна назначен и. о. главного тренера донецкого «Шахтёра» (16.10.2023) - фото

Легенда донецкого «Шахтёра» Дарио Срна будет исполнять обязанности главного тренера клуба в ближайшее время. Вакансия образовалась после отставки Патрика ван Леувена.

«Горняки» попрощались с голландским специалистом сегодня. Команда провела при нём 12 официальных поединков во всех турнирах.

Редакция рекомендует:

Дарио Срна будет готовить «Шахтёр» к ближайшим матчам. Важно подчеркнуть, что хорвата назначили и. о. главного тренера. Очевидно, поиски полноценного сменщика Патрика ван Леувена продолжаются.

Хорват выступал за «Шахтёр» с 2003 по 2018 гг. Он отметился 49 голами и 121 ассистом в 536 матчах во всех турнирах. Его трофейный кабинет насчитывает 30 титулов и кубков, и 27 из них были завоёваны в составе «оранжево-чёрных».

Кроме того, Дарио Срна провёл 134 матча за сборную Хорватии. Он поучаствовал в 4 чемпионатах Европы и 2 мировых первенствах.

Дарио Срна дебютирует в качестве и. о. главного тренера «Шахтёра» 21 октября. В этот день команда сыграет против ЛНЗ в 11-м туре Украинской Премьер-лиги.

На данный момент у хорвата нет опыта самостоятельной тренерской деятельности. После завершения карьеры футболиста он работал ассистентом Луиша Каштру в «Шахтёре», а потом техническим директором клуба.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5