Дания может сыграть против Уэльса в сильнейшем составе

Дания может сыграть против Уэльса в сильнейшем составе - фото

Профсоюз футболистов Дании и федерация футбола страны могут прийти к компромиссу до воскресенья. Об этом сообщил Расмус Йоханссон, один из участников вчерашнего поединка между «Алой гвардией» и сборной Словакии.

Если это так, не исключено, что сборная Дании сыграет против Уэльса сильнейшим составом. Матч состоится 9 сентября в 19:00 в рамках Лиги наций.

Игроки и чиновники уже несколько месяцев не могут утвердить новый договор о сотрудничестве. Федерация не хочет платить за коммерческое использование имиджевых прав футболистов. Последние очень недовольны этим.

Лидеры «Алой гвардии» отказались участвовать в спарринге со словаками. Датчанам пришлось в экстренном порядке собрать команду из представителей низших дивизионов национального чемпионата и футзалистов.

Расмус Йоханссон стал одним из них. Полузащитник полностью провёл вчерашнюю встречу. Правда, он убеждён, что это был его первый и последний матч за сборную.

«Я не думаю, что нам придётся играть в воскресенье. Скорее всего, они уже о чём-то договорились. Впрочем, ещё неизвестно, как будут развиваться события», – сказал Расмус Йоханссон.

«Поединок против Уэльса имеет большее значение, чем против Словакии. Рискну предположить, что конфликт разрешится, и в воскресенье они выставят привычный состав. По крайней мере, так следовало бы поступить. Но я не думаю, что мы выйдем на поле в воскресенье».

«Они сказали, что ещё ничего не знают. Поэтому сложно предугадать, как будут развиваться события».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5