Словакия крупно обыграла обескровленную Данию

Словакия крупно обыграла обескровленную Данию - фото

Товарищеский матч между сборными Словакии и Дании завершился победой команды Яна Козака со счётом 3:0. В таком результате нет ничего удивительного, ведь «Алая гвардия» состояла из представителей низших дивизионов чемпионата страны и игроков в футзал.

Сильнейшие датские исполнители отказались выходить на поле из-за конфликта с местной федерацией футбола (DBU). Стороны ведут переговоры касательно нового договора о сотрудничестве уже несколько месяцев. Чиновники не хотят платить за коммерческое использование имиджевых прав игроков, что категорически не устраивает последних.

Датчане не могли задействовать даже исполнителей из высшего дивизиона национального первенства. В случае выхода на поле они бы подверглись давлению со стороны профсоюза игроков.

В свою очередь, Словакия выставила сильный состав, в который вошли и представители европейских топ-клубов. Марек Гамшик признался, что сборной сложно было настроиться на такой поединок.

На 11-й минуте Адам Немец нанёс точный удар головой по воротам Кристоффера Хаага, одного из футзалистов в составе «Алой гвардии». На 37-й минуте Альберт Руснак удвоил преимущество словаков, а на 79-й Адам Фогт записал на свой счёт автогол.

9 сентября в 19:00 Дания сыграет против Уэльса в рамках группового этапа Лиги наций. Теоретически состав сборной ещё может измениться.

Словакия стартует на турнире в тот же день. Подопечные Яна Козака встретятся с Украиной. Этот поединок начнётся в 21:45.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5