Черышев помог «Валенсии» разгромить «Вильярреал»

Черышев помог «Валенсии» разгромить «Вильярреал» - фото

Денис Черышев стал автором одного из трёх голов «Валенсии» в ворота «Вильярреала». Россиянин вошёл в стартовый состав «Летучих мышей» и провёл на поле 76 минут.

«Валенсия» вышла на 7-е место в турнирной таблице чемпионата Испании. Только 2 очка отделяют команду Марселино Тораля от еврокубковой зоны.

«Валенсия» – «Вильярреал» – 3:0 (Диакаби, 4, Черышев, 51, Родриго, 86)

На 4-й минуте Дани Парехо выполнил навес со штрафного в центральную зону. Франсис Коклен переадресовал мяч Муктару Диакаби. Центрбек нанёс точный удар головой. Арбитр проконсультировался с видеоассистентами и засчитал взятие ворот.

Француз забил 2 гола в 12 поединках за «Валенсию» в чемпионате Испании – столько же, сколько и в 34 за «Лион» в Лиге 1.

На 51-й минуте Денис Черышев получил пас от Франсиса Коклена и выполнил прострел в штрафную площадь гостей. Санти Мина пробил в штангу.

«Оранжевые» не отступили от ворот соперника и всё же удвоили преимущество в счёте. Черышев оказался в выгодной позиции, получив передачу от Дани Парехо, и пробил в противоход Серхио Асенхо, вратарю «Вильярреала».

Гол стал для россиянина вторым за «Валенсию» в нынешнем сезоне.

В конце встречи Родриго замкнул головой навес Ферлана Торреса с фланга.

Самым активным игроком в составе обеих команд стал Дани Парехо. Капитан «Валенсии» создал 4 опасных момента и совершил 10 отборов. 66 из 70 передач в его исполнении достигли цели.

Следующим соперником «Летучих мышей» станет «Хетафе». Команды сойдутся 29 января в 23:30 в ответном четвертьфинале Кубка Испании. Первая игра завершилась со счётом 1:0 в пользу «синих».