«Атлетико» обыграл «Хетафе» благодаря голам Гризманна и Сауля

«Атлетико» обыграл «Хетафе» благодаря голам Гризманна и Сауля - фото

«Атлетико» не пропустил ни одного гола в 13 матчах Ла Лиги против «Хетафе». Сегодняшняя встреча команд дополнила серию. «Матрасники» не могут похвастаться таким показателем в поединках с другими командами, выступавшими в элите испанского футбола.

Диего Годин, Люка Эрнандес и Сауль, тренировавшиеся накануне матча по индивидуальной программе, сыграли с первых минут.

Именно последний расположился на правом фланге полузащиты, а не Сантьяго Ариас, как предполагала Marca. Диего Симеоне определил колумбийца в оборону.

«Атлетико» (Мадрид) – «Хетафе» – 2:0 (Гризманн, 27, Сауль, 37)

Антуан Гризманн получил передачу от Томаса Партея и нанёс точный удар в нижний угол. Француз совершил хотя бы одно результативное действие в каждом из последних 7 поединков Ла Лиги, в которых участвовал. В них нападающий отметился 7 голами и 2 ассистами.

Кроме того, Гризманн стал вторым игроком после Лионеля Месси, которому удалось забить больше 10 мячей в каждом из последних 7 розыгрышей чемпионата Испании.

На 37-й минуте Томас Партей выполнил заброс на Люку Эрнандеса, а француз прострелил в центр штрафной площади. Вратарь «Хетафе» Давид Сория отразил удар Николы Калинича, но Сауль оказался точен на добивании.

Гости заканчивали матч вдевятером. На 88-й минуте был удалён Джене Даконам, а на 91-й – Леандро Кабрера.

«Атлетико» подобрался к «Барселоне», возглавляющей таблицу Ла Лиги, на расстояние 2 очков.

«Сине-гранатовые» проведут свой матч 21-го тура чемпионата завтра в 18:15. Команда Эрнесто Вальверде встретится с «Жироной».