«Челси» вступил в переговоры с Фрэнком Лэмпардом. Его хотят назначить и. о. главного тренера (5.4.2023)

«Челси» вступил в переговоры с Фрэнком Лэмпардом. Его хотят назначить и. о. главного тренера (5.4.2023) - фото

«Челси» начал переговоры с Фрэнком Лэмпардом, который возглавлял команду с июля 2019 года по январь 2021-го. По данным Джейкоба Штейнберга, журналиста The Guardian, англичанин мог бы вернуться на «Стэмфорд Бридж» в качестве исполняющего обязанности главного тренера.

Фрэнк Лэмпард стал легендой «Челси» как футболист. На его счету 211 голов и 145 результативных передач в 648 матчах за команду. Экс-полузащитник завоевал с «синими» 13 трофеев, в том числе 3 титула Премьер-лиги.

«Челси» остался без тренера в воскресенье. Тогда Грэм Поттер был отправлен в отставку. «Аристократы» ведут переговоры с безработными Юлианом Нагельсманом и Луисом Энрике.

Всего в шорт-лист «Аристократов» входят как минимум 5 тренеров. Речь также идёт о Маурисио Почеттино, Рубене Амориме и Оливере Глазнере. Аргентинец пока остаётся без работы. Португалец возглавляет лиссабонский «Спортинг», а австриец – франкфуртский «Айнтрахт».

Редакция рекомендует:

И. о. главного тренера «Челси» назначен Бруно Сальтор. Он входил в штаб Грэма Поттера и в «Брайтоне», и в лондонском клубе. «Синие» хотели бы нанять для этих целей более опытного специалиста.

Фрэнк Лэмпард готов помочь своему бывшему клубу в краткосрочной перспективе. Если переговоры пройдут успешно, не исключено, что он будет присутствовать на тренерской скамье уже в субботнем матче Премьер-лиги против «Вулверхэмптона».

Фанаты лондонского клуба с радостью восприняли бы возвращение Фрэнка Лэмпарда. Его до сих пор очень высоко ценят. Экс-полузащитника даже считают лучшим футболистом за всю историю «Челси».

Английский специалист остаётся без работы с 23 января этого года. Тогда он был уволен из «Эвертона».

Фрэнк Лэмпард посетил вчерашний матч между «Челси» и «Ливерпулем». Команды выдали нулевую ничью, но при этом 2 гола «Аристократов» были отменены. К этому поединку «синих» готовил Бруно Сальтор.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5