АПЛ: «Челси» и «Ливерпуль» сыграли по нулям, 2 гола «Аристократов» не были засчитаны. Обзор матча (4.4.2023)

АПЛ: «Челси» и «Ливерпуль» сыграли по нулям, 2 гола «Аристократов» не были засчитаны. Обзор матча (4.4.2023) - фото

«Челси» вышел на поле впервые после отставки Грэма Поттера. Команду временно возглавил Бруно Сальтор. Противостояние с «Ливерпулем» стало первым экзаменом для испанца.

Можно считать, что тренер получил зачёт. Команды выдали нулевую ничью. «Синие» даже дважды поразили ворота соперника, но ни один из этих голов не был засчитан.

Михаил Мудрик начал встречу на скамейке запасных. Он вышел вместо Бена Чилуэлла на 78-й минуте.

Редакция рекомендует:

Перенесённый матч 8-го тура АПЛ. «Челси» – «Ливерпуль» – 0:0

В середине первого тайма «Аристократы» разыграли угловой. Бен Чилуэлл выполнил подачу от флажка. Кай Хаверц выиграл второй этаж, и в результате у него получилась скидка в район штанги.

Энцо Фернандес не смог зацепиться за мяч. Весле Фофана – тоже. А вот Рис Джеймс дождался отскока и нанёс мощный удар с дальней дистанции.

Он достиг цели, но гол не засчитали из-за офсайда. Энцо Фернандес угодил в положение вне игры во время развития атаки. Аргентинец выдвинул колено чуть дальше стопы Ибраима Конате, который находился неподалёку.

Первый тайм так и завершился нулевой ничьей.

После перерыва «Челси» потребовались 5 минут, чтобы снова расписаться в воротах Алиссона. Команда провела атаку после вброса из аута.

Н’Голо Канте отправил Кая Хаверца в прорыв. Немец проскочил между двумя футболистами «Ливерпуля». Алиссон вышел ему навстречу. Бразилец принял на себя первый удар, но Кай Хаверц всё же переправил мяч в сетку. Костас Цимикас, преследовавший полузащитника, не смог помешать ему.

Правда, выяснилось, что мяч отскочил в ворота от руки футболиста «Челси». Умышленной игры рукой не было, но такие голы нельзя засчитывать. Он и не был засчитан.

Участники этой игры располагаются в середине турнирной таблицы Премьер-лиги. «Ливерпуль» идёт 8-м, а «Челси» – 11-м.

Дружина Юргена Клоппа отстаёт на 7 очков от пятёрки лучших. От «Брайтона», который занимает 6-е место, её отделяют 3 пункта – хотя «Чайки» провели на матч меньше. Соответственно, «Ливерпуль» ещё может зацепиться за Лигу конференций.

«Челси» очень далёк от еврокубковой зоны. Даже от шестёрки лучших «Аристократов» отделяют 7 пунктов. Это при том, что «Брайтон» провёл на 2 поединка меньше.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5