Бундеслига: «Бавария» разгромила «Вердер», Кейн отметился голом и ассистом в своём первом матче в чемпионате. Обзор + фото + видео (18.8.2023)

Bundesliga Bavarija razgromila Verder, Kejn otmetilsja golom i assistom v svojom pervom matche v chempionate Obzor foto 18-8-2023

«Бавария» потерпела разгромное поражение от «РБ Лейпциг» в матче за Суперкубок Германии, но в Бундеслиге команда стартовала на отлично. Мюнхенцы отправили 4 безответных мяча в ворота «Вердера».

Гарри Кейн великолепно дебютировал в чемпионате Германии. Английский форвард впервые:

• вошёл в основу «красных» на официальный поединок;
  • отдал результативную передачу в футболке мюнхенского клуба;
  • забил гол за «Баварию».

Сначала был ассист, а потом – гол. В первом эпизоде Гарри Кейн проявил себя как оттянутый форвард, а во втором – как выдвинутый. В общем, показал себя во всей красе ещё и в плане универсальности.

Отдельно стоит отметить Лероя Сане. Немецкий нападающий оформил дубль.

Ах да: это был первый матч в новом розыгрыше чемпионата Германии. А то за рассуждениями о дебюте Гарри Кейна об этом можно было позабыть.

1-й тур Бундеслиги. «Вердер» – «Бавария» – 0:4 (Сане, 4, 90, Кейн, 74, Тель, 90+4)

Лерой Сане стал автором первого гола в этом чемпионате. И, соответственно, «Баварии» в нём.

Всё началось с того, что Ким Мин Джэ выиграл борьбу на втором этаже. Потом Джамал Мусиала выцарапал мяч и продолжил атаку мюнхенцев.

Лерой Сане и Гарри Кейн сыграли в стенку, причём англичанин отрезал своей передачей всю оборону «Музыкантов». Лерой Сане на скорости вошёл в штрафную площадь соперника и переиграл Иржи Павленку в очной дуэли.

Таким образом, Гарри Кейн отметил дебют в Бундеслиге ассистом. Ну вот, уже не зря приехал в Мюнхен.

«Вердер» ответил отменным розыгрышем штрафного. Марвин Дукш закрутил подачу в штрафную «Баварии», а Никлас Фюллькруг нанёс прицельный удар головой с близкого расстояния.

Увы и ах, нападающий залез в офсайд. Причём явный. Счёт остался прежним – 1:0 в пользу «Баварии».

Первый тайм остался за мюнхенским клубом. «Музыканты» не создали в атаке практически ничего. Вспомнить можно разве что незасчитанный гол на первых минутах. А чего ещё следовало ожидать?

То ли дело второй тайм. «Вердер» начал его вполне недурно. Хочется вспомнить эпизод, который имел место на 47-й минуте: Никлас Фюллькруг выдал тонкий обводящий пас на Леонардо Биттенкурта, а тот пробил в падении совсем рядом со штангой.

На 58-й минуте уже мюнхенцы угрожали воротам соперника. Кингсли Коман получил пас от Альфонсо Дэвиса, сместился чуть правее и нанёс кручёный удар. Штанга спасла «Вердер».

На 63-й минуте Йенс Стаге зарядил из полукруга перед штрафной площадью «Баварии». К счастью для мюнхенцев, мяч пролетел рядом со штангой. Если бы Стаге попал в створ, с вероятностью 99 процентов счёт стал бы равным: всё-таки удар был очень мощным.

Что тут сказать? Если первый тайм прошёл под диктовку «Баварии», то в начале второго «Музыканты» показали зубы.

На 74-й минуте Гарри Кейн порадовал болельщиков дебютным голом в Бундеслиге.

Альфонсо Дэвис выполнил передачу на англичанина. Форвард находился в свободной зоне. Рядом с ним никого не было – что, в общем-то, удивительно.

Гарри Кейн продвинулся чуть вперёд и отправил мяч в сетку.

Через несколько минут англичанин сел на газон. Нападающий пожаловался на проблемы с левой ногой. Возможно, он получил повреждение, когда забил гол.

Томас Тухель снял с игры Гарри Кейна. А вместе с ним – Джамала Мусиалу и Кингсли Комана. На 84-й минуте на поле вышли Томас Мюллер, Эрик Шупо-Мотинг и Матис Тель.

Будем надеяться, что с Гарри Кейном всё будет хорошо, тем более что он великолепно дебютировал в Бундеслиге.

На последней минуте основного времени «Бавария» забила ещё раз.

Томас Мюллер передал мяч Эрику Шупо-Мотингу и устремился вперёд. Камерунец выполнил обостряющую передачу в штрафную площадь «Вердера».

Лерой Сане находился в офсайде, однако он пропустил круглого на Томаса Мюллера. Очень разумное решение. Потом Мюллер прострелил на Сане, а тот оформил дубль ударом в дальний угол.

Ко второму тайму добавили 6 минут.

На 4-й компенсированной отличился Матис Тель. Француз получил мяч от Альфонсо Дэвиса и нанёс мощнейший удар в ближний угол. У Иржи Павленки не было ни единого шанса выручить «Музыкантов». Да что там Иржи Павленка – пожалуй, такой выстрел не отразил бы вообще никто.

Кстати, Альфонсо Дэвис сделал две результативные передачи в этом поединке.

Видеообзор матча «Вердер» – «Бавария» представлен ниже. Он длится чуть больше минуты: