Бундеслига: «Бавария» разгромила «Кёльн», Левандовский и Гнабри оформили по дублю. Обзор + видео - фото

«Бавария» одержала две крупные победы на этой неделе. Во вторник мюнхенцы разгромили «Лацио» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов, причём они сделали это на выезде. Сегодня команда Ханса-Дитера Флика взяла верх над «Кёльном» в 23-м туре Бундеслиги.

В составе «Роттен» стоит отметить Роберта Левандовского, Сержа Гнабри и Леона Горецку. Первые двое оформили по дублю, причём Гнабри сделал это после выхода на замену на 64-й минуте. Горецка отметился 3 результативными передачами.

23-й тур Бундеслиги. «Бавария» – «Кёльн» – 5:1 (Шупо-Мотинг, 18, Левандовский, 33, 65, Гнабри, 82, 86 – Скири, 49)

На 18-й минуте Леон Горецка выполнил навес в штрафную площадь гостей. Эрик Шупо-Мотинг нанёс точный удар головой.

Горецка помог отличиться и Роберту Левандовскому. На 33-й минуте польский форвард обыгрался с 18-м номером «Роттен» и поразил ворота «Кёльна».

На 49-й минуте мюнхенцы потеряли мяч возле своей штрафной площади. Элье Скири выполнил подбор, проскочил между Давидом Алабой и Альфонсо Дэвисом, а потом мягко перебросил мяч через Мануэля Нойера, вышедшего ему навстречу. Так «Кёльн» сократил отставание в счёте до минимума.

На 64-й минуте Ханс-Дитер Флик провёл двойную замену. Томас Мюллер вышел вместо Джамала Мусиалы, а Серж Гнабри – вместо Эрика Шупо-Мотинга. Оба решения оправдали себя.

Через минуту после выхода на поле Томас Мюллер выдал разрезной пас на Роберта Левандовского. Поляк нанёс мощный удар в одно касание. Он оформил дубль.

В свою очередь, Томас Мюллер отдал результативную передачу первым касанием в игре.

Серж Гнабри забил 2 гола на последних минутах. Сначала немец замкнул прострел Люки Эрнандеса с фланга. Потом он нанёс точный удар головой после навеса Леона Горецки. Между этими двумя эпизодами прошло 4 минуты.

«Бавария» лидирует в чемпионате Германии. Отрыв от «РБ Лейпциг», ближайшего преследователя в турнирной таблице, составляет 5 очков.

«Кёльн» идёт 14-м. «Козлы» находятся на расстоянии 3 пунктов от 16-го места, зоны стыковых матчей за право остаться в Бундеслиге, и 4 – от зоны вылета.