Дуглас Коста хотел бы вернуться в Италию

Дуглас Коста хотел бы вернуться в Италию - фото

Нападающий Дуглас Коста, выступающий за «Баварию» на правах аренды, хотел бы выступать в Италии (права на него принадлежат «Ювентусу»). Бразилец рассказал об этом в интервью журналисту Джанлуке Ди Марцио.

В 2015 году Дуглас Коста перешёл в «Баварию» из донецкого «Шахтёра» за 30 млн. евро. В 2017-м «Ювентус» оформил аренду игрока за 6 млн. евро. В 2018-м туринский клуб выкупил его за 40 млн. евро.

В октябре прошлого года «Бавария» вернула бразильца себе, арендовав его на один сезон. Договор не содержит опцию выкупа.

Редакция рекомендует:

Дуглас Коста заявил: «Мне было трудно в первом сезоне при Аллегри, но тогда я понял, как играть в Италии».

«Я хотел бы вернуться в Италию. Мне очень нравится эта страна. Посмотрим, что будет. У меня по-прежнему контракт с «Ювентусом».

Бразилец сравнил «Баварию» образца 2015 года с нынешней: «Сейчас команда имеет не такие взгляды на футбол, как в мой первый период пребывания. Сейчас они больше атакуют, а тогда они уделяли больше внимания контролю мяча. Тот вариант мне нравился больше – даже при том, что команда выиграла Лигу чемпионов».

Дуглас Коста не выходил на поле с 11 февраля из-за повреждения стопы. Бразилец сообщил, что он скоро вернётся в строй: «Сегодня (в среду. – Ред.) я начал ходить. Примерно через 10 дней я вернусь на поле».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5