Бундеслига: «Бавария» одержала волевую победу над «Боруссией» М, пропустив первой на 35-й минуте. Обзор матча (3.2.2024) - фото

«Бавария» продолжает гнаться за леверкузенским «Байером» в турнирной таблице Бундеслиги. Мюнхенский клуб одержал волевую победу над мёнхенгладбахской «Боруссией» и сохранил 2-очковое отставание от конкурента.

20-й тур Бундеслиги. «Бавария» – «Боруссия» (Мёнхенгладбах) – 3:1 (Павлович, 45, Кейн, 70, де Лигт, 86 – Эльведи, 35)

Команды обменялись точными ударами на исходе первого тайма.

Сначала Нико Эльведи совершил перехват в центре поля и смело пошёл вперёд. Тем более что пространства было предостаточно. Швейцарец обменялся передачами с Джорданом Пефоком и отправил мяч в нижний угол.

«Боруссия» разыграла результативную атаку, не встретив сопротивления со стороны противника, но то же можно сказать о голе «Баварии». Лерой Сане, Томас Мюллер и Александар Павлович провели мяч по флангу, после чего серб расстрелял ворота с острого угла.

На 62-й минуте за мюнхенскую команду дебютировал Саша Боэ. Французский защитник заменил Нуссаира Мазрауи.

Чуть позже отличился Гарри Кейн. Ну а кто ещё, верно?

«Бавария» прижала соперника к его штрафной площади. За этим последовал навес ближе к воротам. Кипер «Боруссии» Мориц Николас снял мяч с головы Томаса Мюллера, но Гарри Кейн хладнокровно дождался отскока и сыграл на добивании.

Англичанин записал на свой счёт 24 гола в этом розыгрыше Бундеслиги. Рекорд по числу мячей за один чемпионат принадлежит Роберту Левандовскому – 41. Интересно, хватит ли Гарри Кейну оставшихся 14 матчей, чтобы установить новое достижение?

В любом случае 9-й номер «Баварии» возглавляет гонку бомбардиров этого чемпионата. Более того, на данный момент он – единственный футболист, который преодолел отметку в 20 голов.

Но не только Гарри Кейн может забивать в составе «красных». Маттейс де Лигт напомнил об этом на 86-й минуте. Голландец нанёс точный удар головой после подачи Лероя Сане со штрафного.

«Бавария» занимает 2-е место в Бундеслиге. Она отстаёт от команды Хаби Алонсо на 2 очка. При этом оба претендента на «салатницу» провели одинаковое количество матчей.

Может возникнуть вопрос: сыграют ли ещё в этом чемпионате «Бавария» и «Байер» друг против друга? Да, и совсем скоро. 10 февраля. Не пропустите этот матч, ведь не исключено, что в нём решится судьба титула. Обзор на «Футбол-Фане», естественно, будет.

Мёнхенгладбахская «Боруссия» идёт 13-й. «Жеребята» находятся в 10 очках от шестёрки лучших и в 9 от зоны стыковых матчей с представителем Второй Бундеслиги. В общем, пока им не грозят ни еврокубки, ни вылет.