АПЛ: «Эвертон» выцарапал ничью в матче против «Тоттенхэма». Ришарлисон оформил дубль, а «Ириски» реализовали 2 стандарта. Обзор (3.2.2024)

АПЛ: «Эвертон» выцарапал ничью в матче против «Тоттенхэма». Ришарлисон оформил дубль, а «Ириски» реализовали 2 стандарта. Обзор (3.2.2024) - фото

«Эвертон» и «Тоттенхэм» находятся на разных полюсах турнирной таблицы Премьер-лиги, но сегодня ни одна из команд не хотела уступать другой. Результат получился соответствующий – ничья. Он вполне соответствует логике игры.

В составе «Шпор» проявил себя Ришарлисон. Бразильский нападающий забил 2 гола своей бывшей команде. Что касается «Ирисок», они реализовали 2 стандартных положения.

Теперь – подробнее о ходе встречи.

Редакция рекомендует:

23-й тур АПЛ. «Эвертон» – «Тоттенхэм» – 2:2 (Калверт-Льюин, 30, Брантуэйт, 90+4 – Ришарлисон, 4, 41)

На 4-й минуте «Шпоры» разыграли атаку как по нотам. Тимо Вернер пробросил мяч на фланге вперёд, а Дестини Удоджи выполнил диагональную передачу в штрафную площадь. Ришарлисон пробил в одно касание под перекладину.

На исходе получаса «Эвертон» реализовал угловой. Гульельмо Викарио не смог перехватить подачу, поскольку перед ним стоял Джек Харрисон. Мяч оказался в районе дальней штанги.

Джеймс Тарковски сделал скидку головой в центр, а Доминик Калверт-Льюин забил в незащищённые ворота. Незащищённые, потому что к тому моменту Гульельмо Викарио лежал на газоне.

Вратарь «Тоттенхэма» был уверен в том, что Джек Харрисон блокировал его и мешал отреагировать на подачу с углового. Но прямого контакта между ними не было – а значит, не было и нарушения правил.

На 41-й минуте Ришарлисон оформил дубль. Тимо Вернер и Джеймс Мэддисон передали мяч бразильцу, а тот пробил в одно касание с линии штрафной площади. Снаряд оказался в девятке.

У Джордана Пикфорда не было ни единого шанса. Впрочем, такой удар не отразил бы ни один голкипер.

В 23 матчах этого чемпионата Ришарлисон забил 10 голов, но 9 из них он наколотил в последних 8 поединках. 2 – в отчётном.

Ришарлисон «молчал» в Премьер-лиге с 24 сентября по 7 декабря, а потом его как понесло! В хорошем смысле, разумеется. Ну, пусть так будет и дальше.

Хотелось написать, что «Тоттенхэм» победил благодаря дублю бразильца – но в компенсированное время «Эвертон» реализовал штрафной удар.

Джеймс Гарнер выполнил подачу в штрафную площадь. Мяч отскочил от Кристиана Ромеро в район штанги. А там Джарред Брантуэйт занёс его в ворота, «продавив» Гульельмо Викарио. Но «продавив» в рамках правил.

Изначально взятие ворот квалифицировали как автогол Кристиана Ромеро. Потом его записали на Джарреда Брантуэйта.

«Тоттенхэм» занимает 4-е место в турнирной таблице Премьер-лиги. «Астон Вилла» наступает «Шпорам» на пятки: бирмингемцы отстают на 1 очко, и при этом у них есть 1 матч в запасе.

«Эвертон» располагается на 17-й позиции. «Ириски» опережают «Лутон Таун», который идёт в зоне вылета, по дополнительным показателям. Правда, у «Шляпников» есть 2 игры в запасе.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5