«Боруссия Д» выкупила Джана у «Ювентуса»

«Боруссия Д» выкупила Джана у «Ювентуса» - фото

Немецкий полузащитник Эмре Джан останется в дортмундской «Боруссии» на постоянной основе, сообщается в официальном «Твиттере» «шмелей». Футболист подписал с клубом полноценный контракт.

Сейчас Джан выступает за «Боруссию» на правах аренды, срок которой заканчивается 1 июня. У «шмелей» было право выкупа футболиста, и они им воспользовались. «Боруссия» заплатит «Ювентусу» 25 млн евро за хавбека. Выплачивать указанную сумму немцы будут в течение трех лет.

Редакция рекомендует:

Джан уже подписал полноценный контракт с «Боруссией». Соглашение между сторонами рассчитано до лета 2024 года. Таким образом, хавбек останется в Дортмунде на долгосрочную перспективу. После перехода в «Боруссию» футболист сыграл 2 матча в Бундеслиге и успел забить 1 гол.

Текущий сезон Джан начинал в составе «Ювентуса», куда перешел из «Ливерпуля» 2 года назад. С приходом Маурицио Сарри немец почти полностью лишился игровой практики. Кроме того, специалист не включил хавбека в состав на Лигу чемпионов. Джан решил зимой сменить клуб, чтобы не лишиться места в сборной Германии перед Евро-2020.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5