«Болонья», «Парма» и «Рома» вернутся к тренировкам на следующей неделе

«Болонья», «Парма» и «Рома» вернутся к тренировкам на следующей неделе - фото

Вслед за «Сассуоло» о возвращении к индивидуальным тренировкам объявили ещё три клуба Серии А: «Болонья», «Парма» и «Рома». Первые два представляют тот же регион, что и «Нероверди» – Эмилия-Романья.

Редакция рекомендует:

30 апреля власти области издали указ, который позволяет профессиональным спортсменам возобновить занятия в индивидуальном режиме. При этом должна соблюдаться социальная дистанция, а скопления людей в закрытых помещениях запрещены.

«Болонья» откроет двери своего тренировочного центра для игроков первой команды 5 мая. Футболисты сами решат, где им лучше тренироваться: дома или на базе.

В пресс-релизе клуба сказано, что спортсменам разрешат находиться только на полях при условии соблюдения социальной дистанции. Раздевалки, тренажёрный зал, офисы и другие помещения по-прежнему будут закрыты.

Главный тренер «Россоблу» Синиша Михайлович и технический персонал не будут присутствовать на занятии.

«Парма» не хотела возобновлять тренировки до момента утверждения протокола безопасности для всех клубов Серии А. В итоге «Крестоносцы» изменили точку зрения на этот счёт.

Игрокам первой команды разрешат посещать тренировочный центр для индивидуальных занятий, начиная со следующей недели. В пресс-релизе «Пармы» не сказано, в какой день база откроется для атлетов.

Заявление «Ромы» гласит: «Клуб хотел бы поблагодарить регион Лацио за чуткость, проявленную по отношению к командным видам спорта».

«На следующей неделе игроки «Ромы» пройдут медицинское обследование и приступят к индивидуальным тренировкам в спортивном центре «Тригория». Указания касательно социальной дистанции будут соблюдаться».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5