«Сассуоло» – первый клуб Серии А, объявивший о возвращении к тренировкам

«Сассуоло» – первый клуб Серии А, объявивший о возвращении к тренировкам - фото

В понедельник «Сассуоло» начнёт проводить индивидуальные тренировки футболистов на своей базе. «Нероверди» – первый клуб Серии А, сделавший официальное заявление на этот счёт.

Редакция рекомендует:

30 апреля власти области Эмилия-Романья издали указ, который разрешает профессиональным спортсменам заниматься в индивидуальном режиме, начиная с 4 мая. При этом атлеты обязаны соблюдать социальную дистанцию. Групповые тренировки пока остаются под запретом.

Игроки «Сассуоло» приступят к работе в индивидуальном режиме в понедельник. Для них будет открыт доступ только к определённым полям – но не к помещениям на территории спортивного центра. В частности, футболистам пока нельзя заходить в раздевалки, тренажёрные залы и офисы.

Занятия будут проходить по утрам с понедельника по пятницу на трёх полях. На них будут допускать не больше 6 игроков в час. Каждый из них получит в своё распоряжение половину поля.

Соблюдение социальной дистанции и других ограничительных мер остаётся обязательным. Технический персонал не будет присутствовать на таких тренировках. Сотрудники скорой медицинской помощи будут находиться поблизости.

Mapei Football Center и автомобильную стоянку, расположенную возле входа в него, закроют для всех лиц, которые не имеют отношения к деятельности, описанной выше.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5