«Бетис» и «Эспаньол» вышли в четвертьфинал Кубка Испании

«Бетис» и «Эспаньол» вышли в четвертьфинал Кубка Испании - фото

«Бетис» переиграл «Реал Сосьедад» только за счёт большего числа гостевых мячей. Первая встреча команд завершилась безголевой ничьей, а вторая – со счётом 2:2.

В другом матче 1/8 финала «Эспаньол» взял верх над «Вильярреалом». «Перикитос» забили 2 гола из 3 с пенальти.

«Реал Сосьедад» – «Бетис» – 2:2 (Субельдия, 40, Мерино, 62 – Каналес, 37, Лорен, 70) (удаление: Ло Чельсо, 90+1) (общий счёт – 2:2)

Серхио Каналес открыл счёт мощным ударом в нижний угол. Испанец забил за полсезона в составе «Бетиса» больше, чем в любом из четырёх в футболке «Реал Сосьедада».

Гости восстановили равновесие после удачного розыгрыша углового. На 62-й минуте Микель Мерино замкнул головой в падении навес Аднана Янузая с фланга.

Чуть позже Лорен откликнулся на горизонтальный пас Антонио Баррагана. Форвард забил гол, который вывел «Бетис» в четвертьфинал Кубка Испании.

«Эспаньол» – «Вильярреал» – 3:1 (Пьятти, 34 (пен.), Иглесиас, 37 (пен.), 74 – Чуквуезе, 42) (общий счёт – 5:3)

На два гола «бело-синих» с 11-метровой отметки гости ответили точным ударом Самуэля Чуквуезе с угла штрафной площади.

На 74-й минуте Дидак Вила продлил навес с угла поля на дальнюю штангу. Борха Иглесиас в одно касание переправил мяч в сетку.