«Леганес» взял реванш за разгром от «Реала»

«Леганес» взял реванш за разгром от «Реала» - фото

«Леганес» одержал минимальную победу над «Реалом» в ответном матче 1/8 финала Кубка Испании. Этого оказалось недостаточно, чтобы выйти в следующую стадию турнира.

Вместе с тем «Пепинерос» стали второй командой в нынешнем сезоне, которая обыграла и «Реал», и «Барселону». Речь идёт о выступлениях во всех турнирах. Ранее это удалось «Леванте».


«Леганес» – «Реал» (Мадрид) – 1:0 (Брейтуэйт, 30) (общий счёт – 1:3)

За хозяев дебютировал защитник Василий Кравец. Львовянин, приобретённый у «Луго» в конце прошлой недели, занял место на левом фланге обороны. Он полностью провёл встречу.

Единственный гол в матче забил другой зимний новичок «Леганеса» – Мартин Брейтуэйт. Первый удар датчанина пришёлся в штангу. Сабин Мерино тоже не смог переправить мяч в сетку.

Брейтуэйт дождался отскока и оказался один перед незащищёнными воротами. Нападающий не упустил шанс забить дебютный гол в футболке испанского клуба.

Позже датчанин мог оформить дубль. Мартин Брейтуэйт откликнулся на верховую передачу, но удар головой ему не удался. Кейлор Навас без труда зафиксировал мяч.

Винисиус Жуниор прошёл по флангу и прострелил на Браима Диаса. Вратарь «Леганеса» Иван Куэльяр вовремя вышел из ворот и оставил сопернику мало пространства для дальнейших действий.

21-й номер «Сливочных» всё же нанёс удар, но он получился слабым. Мяч попал в штангу. Браим Диас пытался сыграть на добивании, но центрбек хозяев Кеннет Омеруо опередил испанца.

Сабин Мерино откликнулся на прострел Юссефа Эн-Несери и пробил по воротам Кейлора Наваса. Костариканец совершил бросок и выручил свою команду.

https://www.youtube.com/watch?v=nQFgp79TsL8

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5