«Бавария» разгромила «Арминию» на выезде и вплотную приблизилась к чемпионству

«Бавария» разгромила «Арминию» на выезде и вплотную приблизилась к чемпионству - фото

Мюнхенский гранд не встретил должного сопротивления в противостоянии с записным аутсайдером Бундеслиги, отгрузив в ворота «синих» три безответных мяча.

Подопечные Юлиана Нагельсмана после сенсационного вылета из ЛЧ от «Вильярреала» вдоволь выместили злость на «Арминии», которая ведет отчаянную борьбу за сохранение прописки в элитном дивизионе Германии.

Счет в противостоянии на «Шюко-Арене» был открыт уже на 10-й минуте, когда левый защитник хозяев Якоб Лаурсен срезал сферу в собственные ворота.

Практически все вопросы касательно победителя снял Гнабри, после удобной передачи в исполнении Киммиха удвоивший преимущество «роттен» в компенсированное к первому тайму время. У судьи были сомнения на предмет нахождения голеадора в офсайде – но VAR их быстро развеял.

А незадолго до финального свистка Джамал Мусиала выстрелом с правой оформил протокольные 0:3.

«Арминия» – «Бавария» – 0:3

Билефельд, «Шюко-Арена»

Голы: Лаурсен (10, аг), Гнабри (45+7), Мусиала (84)

Таким образом, «Мюнхен» набирает 72 очка после 30 сыгранных туров (разница 89-29) и продолжает лидировать с комфортным отрывом от ближайшего преследователя в лице дортмундской «Боруссии» (63 балла).

А безвыигрышная серия «Арминии» продолжилась – и теперь составляет 7 матчей кряду (+0=1-6). Подопечные Франка Крамера идут на 17-й позиции в турнирной таблице (26 зачетных пунктов после 30 игр, голы 23-36), отставая на 2 очка от зоны переходных матчей и на 3 – от спасительного 15-го места.

Напомним, следующий, 31-й по счету календарный тур немецкой Бундеслиги состоится 22-24 апреля. В субботу (23.04) мюнхенская «Бавария» примет «шмелей» в центральном матче сезона, который де-юре может сделать Левандовски и Мюллера со товарищи чемпионами Германии, а «Арминия» в тот же день на выезде схлестнется с претендующим на еврокубки «Кельном».