Сенсационный вылет «Барселоны», драма в Глазго и другие результаты 1/4-й финала ЛЕ: дайджест «Футбол-Фана»

Сенсационный вылет «Барселоны», драма в Глазго и другие результаты 1/4-й финала ЛЕ: дайджест «Футбол-Фана» - фото

Состоялись ответные поединки второго по силе еврокубка 2021/22 – и здесь не обошлось без ряда сюрпризов. 

Главный из них – поражение «Барсы» на «Камп Ноу» от «Айнтрахта» (2:3), после которого «кулес» распрощались с надеждами побороться за международный трофей. 

Неделей ранее во Франкфурте команды расписали стратегическую «мировую» 1:1 – и «орлы» прибыли в столицу Каталонии, имея равные шансы на успех. Но то, что произошло во второй игре – за гранью понимания: уже к перерыву «Айнтрахт» усилиями Филипа Костича и Рафаэля Борре вел 2:0, а в середине второго тайма и вовсе довел дело до разгрома, когда Костич оформил дубль. Да, «блаугранас» два гола отчаянно отыграли – но сделали они это лишь в компенсированное время, когда было уже откровенно поздно. 

Редакция рекомендует:

Также стоит отметить оглушительный успех другого клуба, игравшего в гостях – «Вест Хэма».

«Молотобойцы» попросту не заметили сопротивление «Лиона», отгрузив в ворота Поллерсбека три безответных мяча и заслуженно прошагали дальше, продемонстрировал, что ничейные 1:1 в первой игры были не более чем недоразумением. 

Угодившая в крутое пике «Аталанта» не сумела ничего противопоставить «красным быкам» из Лейпцига: «Богиня» пропустила от Нкунку по разу в каждом из таймов – и потеряла последнюю надежду скрасить крайне неоднозначный сезон. Теперь ребята Гасперини попытаются зацепиться за зону еврокубков в Серии А – но сделать это будет практически нереально.  

Самая бескомпромиссная пара выясняла отношения в Глазго. Местный «Рейнджерс», уступивший «Браге» в первом матче (0:1), был полон решимости взять реванш – но удалось сделать это лишь в экстратаймах. А все из-за собственно расточительности, ведь к исходу первой 45-минутки шотландцы не только имели перевес в виде 2:0, но и остались в большинстве после удаления защитника «оружейников» Тормены. 

Правда, ближе к концовке «Брага» усилиями Карму восстановила паритет по сумме двух встреч – но это лишь немного отсрочило ее вылет, который де-юре оформил Руф на 101-м обороте секундной стрелки.  

Ответные четвертьфиналы ЛЕ 2021/22 (14 апреля, четверг): статистика

«Аталанта» – «РБ Лейпциг» – 0:2 (первый матч – 1:1)

Бергамо, «Gewiss Stadium», 17 905 зрителей

Голы: Нкунку (18, 87, пен)

«Барселона» – «Айнтрахт» – 2:3 (первый матч – 1:1)

Барселона, «Камп-Ноу», 79 468 зрителей

Голы: Бускетс (90+1), Депай (90+11, пен) – Костич (4, пен, 67), Борре (36)

Удалён: Н’Дика (А, 90+10, 2 жк)

«Лион» – «Вест Хэм» – 0:3 (первый матч – 1:1)

Лондон, «Парк Олимпик Лионне», 50 065 зрителей

Голы: Доусон (38), Райс (44), Боуэн (48)

«Рейнджерс» – «Брага» – 3:1 после дополнительного времени (первый матч – 0:1)

Глазго, «Айброкс», 48 894 зрителя

Голы: Тавернье (2, 44, пен), Руф (101) – Давид Карму (83)

Удалён: Витор Тормена (Б, 42, прямая красная)

Напомним, в полуфинальной стадии Лиги Европы выяснят отношения пары «Вест Хэм» – «Айтрахт» и «РБ Лейпциг» – «Рейнджерс». Первые матчи состоятся 28 апреля, а ответные – 5 мая. Начало всех поединков – 20:00 по центральноевропейскому времени. 

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5