«Бавария» не без труда победила «Боруссию» из Мёнхенгладбаха

«Бавария» не без труда победила «Боруссию» из Мёнхенгладбаха - фото

«Бавария» едва не потеряла очки в поединке 31-го тура Бундеслиги против «Боруссии» из Мёнхенгладбаха. Равный счёт продержался до 86-й минуты, а потом Леон Горецка нанёс удар, который определил исход встречи.

Если бы дортмундская «Боруссия» не победила «Фортуну», мюнхенцы гарантировали бы себе победу в чемпионате Германии уже сегодня. Поскольку «Шмели» обыграли соперника, они ещё сохраняют теоретические шансы на «салатницу».

Ханс-Дитер Флик не мог рассчитывать на Томаса Мюллера и Роберта Левандовского. Лучший ассистент и бомбардир «Роттен» в нынешнем сезоне пропустили встречу из-за перебора жёлтых карточек. Джошуа Зиркзее, заменивший поляка на острие атаки, воспользовался шансом проявить себя.

«Бавария» – «Боруссия» (Мёнхенгладбах) – 2:1 (Зиркзее, 26, Горецка, 86 – Павар, 37, аг)

На 10-й минуте главному тренеру «Жеребцов» Марко Розе пришлось снять с игры Маркуса Тюрама. Француз получил мышечную травму. В игру вступил Брель Эмболо.

На 16-й минуте швейцарский форвард едва не отметился результативной передачей. Йонас Хофманн получил мяч от него и поразил ворота Мануэля Нойера, но гол не был засчитан из-за офсайда.

В середине первого тайма страж ворот «Боруссии» Ян Зоммер совершил грубую ошибку, подарив мяч Джошуа Зиркзее. Голландец не упустил возможность отличиться.

19-летний форвард забил 4 мяча в Бундеслиге, проведя на поле чуть больше 200 минут. Зиркзее отметился точным ударом в каждом из 2 поединков чемпионата, на который его включили в основу.

Незадолго до перерыва Бенжамен Павар срезал мяч в ворота «Баварии», пытаясь заблокировать прострел Патрика Херрмана в штрафную.

Французский защитник реабилитировался за ошибку на последних минутах. Он принял разрезную передачу из глубины поля и прострелил в штрафную на Леона Горецку. Немцу хватило одного касания, чтобы поразить ворота «Гладбаха».

Полузащитник записал на свой счёт 6-й гол в нынешнем розыгрыше Бундеслиги. Все они были забиты во второй части сезона.

«Бавария» возглавляет таблицу чемпионата Германии, опережая дортмундскую «Боруссию» на 7 очков. Разрыв кажется большим за 3 тура до конца первенства, но теоретически «Шмели» ещё могут рассчитывать на титул.

Мёнхенгладбахская «Боруссия» располагается на 4-й строчке. «Жеребцы» набрали 56 очков – столько же, сколько и «Байер».

Леверкузенцы проведут свой матч 31-го тура завтра. В 19:00 «Аптекари» сыграют против «Шальке» на его поле.

«Гладбах» и «Байер» отстают от «РБ Лейпциг», идущего 3-м, на 6 очков.