«Вердер» разгромил «Падерборн» на его поле, «Унион» взял верх над «Кёльном»

«Вердер» разгромил «Падерборн» на его поле, «Унион» взял верх над «Кёльном» - фото

«Вердер» добыл 3 из 7 побед в нынешнем розыгрыше Бундеслиги после рестарта сезона. Сегодня «Музыканты» разгромили «Падерборн» на его поле. Они приблизились к 15-й строчке в турнирной таблице, гарантирующей место в элите немецкого футбола, на расстояние 3 пунктов.

«Кёльн» и «Унион» встретились в 10-й раз, но только 2 матча в рамках противостояния прошли в Бундеслиге. Берлинский клуб взял 3 очка на поле соперника.

«Падерборн» – «Вердер» – 1:5 (Сабири, 66 – Классен, 20, 39, Осако, 34, Эггештайн, 59, Фюллькруг, 90+2)

Нереализованный пенальти: Рашица, 19 («Вердер»)

На 17-й минуте защитник «чёрно-синих» Джамилу Коллинз сыграл рукой в штрафной площади своей команды. Арбитр назначил 11-метровый.

Милот Рашица не реализовал пенальти, но вскоре после этого «Вердер» провёл свою первую результативную атаку в матче. Многоходовая комбинация бременцев завершилась тем, что Дэви Классен замкнул головой диагональный навес Теодора Гебре Селассие.

На 34-й минуте Леопольд Цингерле отразил удар Джоша Сарджента, но Юя Осако оказался точен на добивании. Чуть позже Классен оформил дубль.

На 59-й минуте «Вердер» снова забил. Джош Сарджент не добрался до прострела Дэви Классена в штрафную, но Максимилиану Эггештайну удалось нанести точный удар.

На 66-й минуте «Падерборн» немного сократил отставание в счёте после розыгрыша углового.

В компенсированное время Никлас Фюллькруг нанёс точный удар после техничной передачи в исполнении Марко Фридля.

«Вердер» и «Падерборн» занимают два последних места в таблице Бундеслиги – 17-е и 18-е соответственно.

«Кёльн» – «Унион» – 1:2 (Кордоба, 90+3 – Фридрих, 39, Гентнер, 67)

Марвин Фридрих забил головой после подачи Кристофера Триммеля с углового.

Капитан «Униона» записал на свой счёт 8-й ассист со стандартов в чемпионате. Это лучший показатель в 5 европейских топ-лигах в нынешнем сезоне. Триммель превзошёл даже фулбека «Ливерпуля» Трента Александера-Арнольда, который отметился подобным образом 7 раз.

Кристиан Гентнер тоже забил после розыгрыша углового. Джон Кордоба размочил счёт в компенсированное время.

«Кёльн» занимает 12-ю строчку в таблице Бундеслиги, а «Унион» – 13-ю. Команды набрали по 35 очков.