«Бавария» достигла договорённости с «Тоттенхэмом» о трансфере Кейна. Последнее слово за футболистом (10.8.2023)

Bavarija dostigla dogovorjonnosti s Tottenhjemom o transfere Kejna Poslednee slovo za futbolistom 10-8-2023

Несколько авторитетных источников подтверждают, что «Бавария» согласовала сумму трансфера Гарри Кейна с «Тоттенхэмом». Важно подчеркнуть: речь идёт о принципиальной договорённости между клубами.

«Шпоры» приняли последнее предложение «Баварии». Оно превышает 100 млн. евро вместе со всеми возможными бонусами. Это произошло в среду.

В числе прочих об этом сообщают Sky Sports, ESPN, The Athletic, инсайдер Фабрицио Романо и корреспондент немецкого отделения Sky Флориан Плеттенберг.

Редакция рекомендует:

По данным ESPN, «Бавария» как следует поработала над последним оффером. Чемпион Бундеслиги изменил его структуру, внёс правки по части бонусов и увеличил гарантированную сумму.

Отчасти «Тоттенхэм» принял этот оффер по той причине, что Гарри Кейн не выражал желание заключить новый контракт. Действующий рассчитан до 30 июня 2024 года, и по нему форвард зарабатывает 200 тыс. фунтов в неделю.

Также стоит отметить, что Гарри Кейну очень нужны трофеи. Англичанин утвердился в статусе одного из сильнейших форвардов планеты, но при этом к 30 годам он ничего не выиграл ни с «Тоттенхэмом», ни с национальной командой своей страны.

Sky Sports утверждает, что «Бавария» обновит свой трансферный рекорд, если подпишет Кейна на условиях, указанных выше.

Последнее слово остаётся за футболистом.

С одной стороны, в последнее время Гарри Кейн склонялся к тому, чтобы остаться в «Тоттенхэме». В частности, ему понравилось работать с новым главным тренером Анге Постекоглу.

С другой стороны, пока неизвестно, как англичанин отреагирует на достижение договорённости между клубами.

Гарри Кейн хочет окончательно определиться со своим будущим до начала нового сезона Премьер-лиги. «Тоттенхэм» стартует в чемпионате в это воскресенье. В 1-м туре «лилейно-белые» сразятся с «Брентфордом».

23 июля журналисты Bild Тоби Альтшеффль и Кристиан Фальк сообщили, что «Бавария» готова предложить Гарри Кейну контракт:

  • на 4 или 5 лет (максимум до 2028 года);
  • с зарплатой более 20 млн. евро за сезон до вычета налогов.

Чемпион Бундеслиги вёл переговоры на этот счёт с Чарли Кейном – братом и агентом футболиста.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5