«Барселона» вскоре объявит о подписании Кессье и Кристенсена

«Барселона» вскоре объявит о подписании Кессье и Кристенсена - фото

Невзирая на наличие финансовых проблем, каталонский гранд продолжает работать над усилением ростера – и в ближайшее время подпишет контракты с первыми новичками. 

Согласно данным, полученным итальянским журналистом Фабрицио Романо, боссы «блаугранас» утрясли все финансовые вопросы с двумя свободными агентами – 26-летним Андресом Кристенсеном и Франком Кессье, который на год младше своего будущего партнера по клубу. 

Редакция рекомендует:

Датский центральный защитник с 2017-го по 2022-й защищал цвета лондонского «Челси» (160 матчей, 2 забитых мяча и 2 ассиста), но ради перехода в «Барселону» не пожелал продлевать контракт с «синими» и покинул «Стэмфорд Бридж» бесплатно. 

В свою очередь, ивуарийский центрхав до последнего выступал за «Милан» (37+16 по системе гол плюс пас в 223 поединках), но вариант с «Барсой» рассматривал очень давно и, выбрав его в качестве приоритетного, не стал пролонгировать истекавшее с «россонери» соглашение. 

Кристенсена и Кессье «барсики» планировали представить еще в начале месяца – но из-за нюансов, связанных с наполнением бюджета, пришлось все перенести на более поздний срок.  

Напомним, приоритетной трансферной целью «Барселоны» в это межсезонье остается польский нападающий Роберт Левандовски

Однако прийти к общему знаменателю на предмет суммы отступных за игрока с «Баварией», которая хочет выручить 50 млн и ни одним евро меньше, пока не удается. 

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5