«Барселона» свернула переговоры по Неймару

«Барселона» свернула переговоры по Неймару - фото

«Барселона» не смогла достигнуть договорённости с «ПСЖ» касательно перехода Неймара. Бразилец проведёт нынешний сезон в столице Франции. Об этом сообщают источники ESPN FC и Sky Sports News.

«Сине-гранатовые» попробуют вернуть Неймара следующим летом. Руководство «Барселоны» видит в нём человека, который способен дать клубу многое как на поле, так и за его пределами.


Каталонцы также оценили вклад игрока в переговоры. Бразилец выразил желание перейти на «Камп Ноу» и оказывал давление на «ПСЖ» с целью осуществить сделку.

По информации Sky Sports News, Неймар даже хотел оплатить часть суммы, которую требовали за него «красно-синие», из своего кармана. Речь идёт о 20 млн. евро.

Сегодня форвард отправится в расположение сборной Бразилии. В сентябре «Селесао» сыграют против Колумбии и Перу. Предполагается, что Неймар настроен соблюдать условия контракта с «ПСЖ» после возвращения в столицу Франции.


«Красно-синие» требовали за нападающего 200 млн. евро – на 22 млн. евро меньше суммы, выложенной за него в августе 2017-го. «Барса» работала над осуществлением сделки 2 месяца, но клуб не хотел рисковать своим финансовым положением ради покупки бразильца.

Чемпион Испании сделал 3 предложения по Неймару. Все они были отклонены.

Первое включало Филипе Коутиньо, Ивана Ракитича и 80-100 млн. евро. «ПСЖ» хотел заполучить в свои ряды Коутиньо, однако сам игрок сделал выбор в пользу «Баварии».

Суть второго оффера заключалась в том, что «Барселона» рассчитывала арендовать Неймара на один сезон с правом выкупа.

Величина последнего предложения составила 170 млн. евро. В сделку были включены Иван Ракитич и Жан-Клер Тодибо. Кроме того, «сине-гранатовые» выразили готовность отправить Усмана Дембеле в годичную аренду на «Парк де Пренс». Это снизило бы денежную составляющую сделки до 130 млн. евро.

Ни один из этих трёх игроков не захотел переходить в стан чемпиона Франции.

Слухи также связывали Неймара с «Реалом» и «Ювентусом». Из высказывания, которое сделал спортивный директор «ПСЖ» Леонардо в пятницу, следует, что клуб вёл переговоры только с «Барселоной».

Sky Sports News утверждает, что «Реал» сохраняет интерес к бразильцу.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5