«Барселона» не смогла обыграть «Осасуну»

«Барселона» не смогла обыграть «Осасуну» - фото

«Барселона» потеряла очки в 2 матчах нынешнего розыгрыша Ла Лиги из 3. «Сине-гранатовые» пропустили первыми во встрече с «Осасуной», нанесли два точных удара во втором тайме, но в итоге команды разошлись миром.

Сегодняшние соперники располагаются рядом в турнирной таблице Ла Лиги. «Осасуна» идёт на 4-м месте, а «сине-гранатовые» – на 5-м.

«Осасуна» – «Барселона» – 2:2 (Торрес, 7, 81, пен. – Фати, 51, Артур, 64)

Антуан Гризманн расположился на острие атаки гостей, а Карлес Перес и Рафинья поддерживали его на флангах. Так выглядела линия нападения каталонцев в отсутствие Лионеля Месси, Луиса Суареса и Усмана Дембеле.

Иван Ракитич, которого «Барселона» хочет включить в сделку с «ПСЖ» по Неймару, провёл матч на скамейке запасных. Жан-Клер Тодибо, чьё имя тоже связывается с этим трансфером, не вошёл в заявку чемпиона Испании.

На 7-й минуте Брандон обыграл Жорди Альбу на фланге и выполнил навес в штрафную. Роберто Торрес расстрелял Марка-Андре Тер Стегена с близкого расстояния.

В первом тайме «сине-гранатовые» не нанесли ни одного удара в створ ворот соперника. Подобное произошло с командой в матче Ла Лиги впервые с марта этого года и во второй раз в 2019-м.


В перерыве Ансу Фати заменил Нелсона Семеду. Нападающему из Гвинеи-Бисау хватило 5 минут, чтобы забить. Он замкнул головой навес Карлеса Переса.

Фати стал самым молодым игроком, которому удалось отличиться за «Барселону» в чемпионате Испании. Среди всех исполнителей, когда-либо забивавших в Ла Лиге, форвард занимает по этому показателю 3-е место после Фабриса Олинга и Икера Муниаина.

На момент проведения матча против «Осасуны» Ансу Фати исполнилось 16 лет и 304 дня.


На 64-й минуте Артур обыграл Первиса Эступиньяна и Начо Видаля, а затем нанёс обводящий удар в нижний угол. Он достиг цели.

Роберто Торрес принёс «красным» ничью, реализовав пенальти в конце встречи. Полузащитник развёл мяч и Марка-Андре Тер Стегена по разным углам.

«Барселона» набрала только 4 очка в стартовых 3 поединках Ла Лиги. Команда показала худший результат на этом отрезке турнира с сезона 2008/09 (тогда каталонцев возглавлял Хосеп Гвардиола).

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5