«Барселона» обыграла «Райо Вальекано» на последних минутах

«Барселона» обыграла «Райо Вальекано» на последних минутах - фото

Поединок против «Райо Вальекано» получился непростым для подопечных Эрнесто Вальверде. «Сине-гранатовые» проигрывали за 9 минут до финального свистка, но всё же сумели добиться положительного результата.

«Барселона» победила соперника на его поле со счётом 3:2.

На 11-й минуте Иван Ракитич выполнил длинный навес на Жорди Альбу. Испанец отдал мяч Луису Суаресу, и форвард распечатал ворота «Пчёл».

На 35-й нападающий «Райо Вальекано» Хосе Анхель Посо решился на удар из-за пределов штрафной. Мяч срикошетил в сетку от штанги.

На 57-й Марк-Андре тер Штеген справился с ударом Рауля де Томаса, но Альваро Гарсия Ривера оказался точен на добивании. Так «Великаны» вышли вперёд.

«Барселона» отыгралась на последних минутах. На 87-й Усман Дембеле поразил ворота Альберто Гарсии с острого угла. На 90-й Луис Суарес оформил дубль.

Уругваец возглавил гонку бомбардиров Ла Лиги. В активе нападающего «Блаугранас» 9 точных ударов.

«Барселона» лидирует в чемпионате Испании. Команда Эрнесто Вальверде набрала 24 очка в первых 11 турах.

«Райо Вальекано» занимает 19-е место с 6 пунктами.

Во вторник «Барселона» проведёт матч против «Интера». Стартовый свисток прозвучит в 23:00. Поединок состоится в рамках 4-го тура группового этапа Лиги Чемпионов.