«Реал» справился с «Вальядолидом», «Валенсия» уступила «Жироне»

«Реал» справился с «Вальядолидом», «Валенсия» уступила «Жироне» - фото

«Реал» одержал вторую победу в двух матчах при Сантьяго Солари. В среду «Сливочные» обыграли «Мелилью» в Кубке Испании, а сегодня команда взяла верх над «Вальядолидом».

Что очень важно, «Реал» прервал серию в Ла Лиге без побед. Она длилась с 22 сентября.

«Валенсия» проиграла «Жироне» на своём поле с минимальным счётом. Денис Черышев не был задействован в матче. Россиянин продолжает восстанавливаться после мышечной травмы.

«Реал» (Мадрид) – «Вальядолид» – 2:0

Серхио Регилон, игравший на левом фланге обороны в отсутствие Марсело, создал моменты для Карима Бензема и Гарета Бэйла в начале встречи. Оба упустили возможность забить.

Во второй 45-минутке «Сливочных» дважды выручила перекладина. Сначала в каркас ворот попал Рубен Алькарас, а затем – Тони Вилья.

На 83-й минуте Винисиус Жуниор выполнил прострел в штрафную «Вальядолида». Мяч попал в защитника «бело-фиолетовых» Кике и срикошетил в сетку. Таким получился первый гол бразильца за основной состав «Меренгес».

На 88-й минуте Серхио Рамос реализовал пенальти, назначенный за фол на Кариме Бензема.

«Реал» набрал 17 очков и поднялся на 6-ю строчку в турнирной таблице Ла Лиги. До сегодняшнего матча «Сливочные» шли на 9-м месте. Сейчас его занимает «Вальядолид». В активе команды 16 пунктов.

«Валенсия» – «Жирона» – 0:1

Первый опасный момент в матче возник у хавбека «Оранжевых» Франсиса Коклена. Голкипер «Жироны» Боно справился с ударом француза.

Родриго Морено забил после розыгрыша углового, но взятие ворот было отменено из-за офсайда. Позже судья не засчитал гол Жоффре Кондогбья.

Санти Мина, участвовавший в комбинации, упустил мяч за лицевую линию до передачи на француза. Арбитр выяснил это при помощи системы ВАР.

«Валенсия» имела преимущество над соперником в первом тайме, но так и не сумела забить. «Жирона» поразила ворота Нето на 48-й минуте. Это сделал Пере Понс.

Каталонский клуб идёт на 7-м месте в турнирной таблице. Отставание от лидера в лице «Барселоны» составляет 5 пунктов.

Команда Марселино Тораля занимает 14-ю строчку. «Летучие мыши» одержали всего 1 победу в первых 11 турах чемпионата Испании.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5