«Атлетико» вылетел из Кубка Испании от представителя Сегунды Б

«Атлетико» вылетел из Кубка Испании от представителя Сегунды Б - фото

«Атлетико» прекратил борьбу за Кубок Испании уже на стадии 1/16 финала Кубка Испании. «Рохибланкос» уступили «Культуралю Леонесе» из Сегунды Б.

Мадридский клуб уступил представителю низшего дивизиона чемпионата Испании в Копа дель Рей впервые с декабря 2011 года.

«Культураль Леонеса» – «Атлетико» (Мадрид) – 2:1 (Кастаньеда, 83, Бенито, 108 – Корреа, 62)

«Матрасники» выставили на игру достаточно сильный состав. В частности, Сантьяго Ариас, Фелипе, Маркос Льоренте, Эктор Эррера, Сауль, Анхель Корреа и Жуан Фелиш вошли в основу команды. Томас Партей вышел на замену сразу после перерыва.

Состав «Атлетико»; изображение: официальный твиттер клуба

Жуан Фелиш отреагировал на скидку от Сауля и в одно касание выполнил передачу на Анхеля Корреа. Аргентинец пробил в противоход Лукасу Жиффару, голкиперу «Культураля».

На 83-й минуте хозяева поля реализовали розыгрыш штрафного. Завершающий удар нанёс Хулен Кастаньеда.

Окончательный счёт встречи был установлен, после того как Серхио Бенито замкнул навес Габриэля Гудиньо.