«Сельта» и «Бетис» выбыли из борьбы за Кубок Испании

«Сельта» и «Бетис» выбыли из борьбы за Кубок Испании - фото

Несколько клубов Примеры прекратили борьбу за Кубок Испании уже на стадии 1/16 финала. В частности, «Мирандес» взял верх над обескровленной «Сельтой», а «Райо Вальекано» – над «Бетисом». В последнем случае соперники выявили сильнейшего только в серии 11-метровых.

«Мирандес» – «Сельта» – 2:1 (Матеус, 28, пен., Санчес, 114 – Систо, 75)

Удаление: Алкантара, 111 («Сельта»)

Нереализованный пенальти: Рей («Мирандес», 112)

Матеус открыл счёт, реализовав пенальти. Систо восстановил равновесие эффектным ударом с дальней дистанции.

Рафа Алкантара получил красную карточку за срыв перспективной атаки. Он сфолил против Антонио Санчеса в штрафной площади «Сельты». Альваро Рей не реализовал 11-метровый.

Чуть позже Антонио Санчес замкнул прострел Мартина Меркеланца.

«Райо Вальекано» – «Бетис» – 2:2 (Катена, 47, Мартин, 118 – Хоакин, 84, Лорен, 97)

Серия 11-метровых – 4:2

Алехандро Катена забил после розыгрыша углового. «Пчёлы» удерживали победный результат до 84-й минуты, пока Хоакин не отличился после длинной диагональной передачи в исполнении Борхи Иглесиаса.

На 97-й минуте Лорену удался дальний обводящий удар. «Бетис» вёл в счёте до 118-й минуты. Андрес Мартин замкнул прострел Альваро Гарсии.

В серии 11-метровых футболисты «Райо Вальекано» реализовали все свои попытки. «Бетис» допустил два промаха: удары Хоакина и Кристиана Тельо не достигли цели.