«Атлетико» хочет пригласить Почеттино летом

«Атлетико» хочет пригласить Почеттино летом - фото

Руководство «Атлетико» рассматривает кандидатуру Маурисио Почеттино на замену Диего Симеоне, сообщает The Telegraph. Аргентинец в настоящее время никого не тренирует.

По данным британских СМИ, «Атлетико» проявляет серьезный интерес к кандидатуре Почеттино. Испанский клуб следит за специалистом. То, что аргентинец получит новую работу в этом сезоне, маловероятно. Поэтому «Атлетико» готовится к борьбе за Почеттино летом.

Редакция рекомендует:

Сам Маурисио ранее заявлял о желании вернуться либо в Ла Лигу, либо в АПЛ. Специалист работал в обоих чемпионатах. В Испании он тренировал «Эспаньол», а в Англии – «Саутгемптон» и «Тоттенхэм». В лондонском клубе он провел 5 лет.

Нынешний наставник «Атлетико» Диего Симеоне проводит в мадридском клубе уже девятый год. «Матрасники» под его руководством выиграли много трофеев, но в текущем сезоне команда выступает слабо. В Ла Лиге «Атлетико» располагается лишь на 6-м месте и уже выпал из борьбы за чемпионство. Кроме того, «матрасники» проиграли «Реалу» в финале Суперкубка Испании и прекратили борьбу за Кубок Короля.

Спортивный директор «Атлетико» Андреа Берта является большим поклонником Почеттино. Функционер давно следит за специалистом и хочет пригласить его в Мадрид. При этом президент «Атлетико» Энрике Сересо по-прежнему верит в Симеоне.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5