Триппьер перенес операцию и выбыл на неопределенный срок

Триппьер перенес операцию и выбыл на неопределенный срок - фото

Защитник «Атлетико» Киран Триппьер перенес операцию на паху, сообщает Sky Sports. Футболисту на восстановление понадобится несколько недель.

Триппьер получил травму паха в финальном матче Суперкубка Испании против «Реала», который состоялся 12 января. С тех пор защитник пропустил 6 игр. Сначала клубные медики лечили игрока консервативными методами, но боль не проходила. В итоге, было решено прооперировать футболиста. Операция состоялась во вторник, 4 февраля, и прошла успешно, без осложнений.

Редакция рекомендует:

«Атлетико» не уточнил сроки восстановления Триппьера. По данным испанских СМИ, защитник выбыл из строя как минимум на месяц. Это значит, что англичанин не поможет «матрасникам» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов против «Ливерпуля». Под вопросом на этот поединок остается и форвард «Атлетико» Альваро Мората.

Впервые проблемы с пахом возникли у Триппьера еще во время ЧМ-2018. В ноябре и декабре 2018 года Киран пропустил 5 матчей «Тоттенхэма» из-за той же травмы. Предыдущий наставник «шпор» Маурисио Почеттино ранее заявлял, что проблемы с пахом регулярно тревожат игрока.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5