«Аталанта» победила «Удинезе» и вышла на 4-е место в Серии А

«Аталанта» победила «Удинезе» и вышла на 4-е место в Серии А - фото

Результат встречи «Аталанта» – «Удинезе» существенно повлиял на положение команд в верхней части турнирной таблицы Серии А. «Оробичи» заработали 3 очка и вошли в зону Лиги Чемпионов. «Рома», «Торино» и «Милан» теперь занимают места с 5-го по 7-е.

Беспроигрышная серия команды Джан Пьеро Гасперини в чемпионате Италии достигла 9 матчей. Она началась ещё 3 марта.

«Аталанта» – «Удинезе» – 2:0 (де Рон, 81 (пен.), Пашалич, 85)

На 37-й минуте Алехандро Гомес, нападающий хозяев поля, накрутил на фланге Марко Д’Алессандро и навесил в штрафную. Марио Пашалич оказался расторопнее всех на втором этаже. После удара экс-спартаковца мяч прошёл рядом со штангой.

Форвард «Удинезе» Кевин Лазанья получил передачу из глубины поля и решился на удар с дальней дистанции. Он не достиг цели.

Алехандро Гомес отстоял мяч в борьбе с Эммануэлем Баду и выполнил пас на Брама Нёйтинка. Голлландец прострелил в штрафную на Дувана Сапату. Защитник «Удинезе» Йенс Ларсен оказался на мяче раньше него.

На 80-й минуте хавбек «чёрно-белых» Сандро Раньери поставил подножку Андреа Мазьелло в штрафной площади своей команды. Арбитр указал на 11-метровую отметку. Мартен де Рон развёл мяч и Хуана Муссо, вратаря гостей, по разным углам.

Чуть позже Ханс Хатебур совершил рейд по флангу и выполнил горизонтальную передачу в штрафную. Дуван Сапата откатил мяч на Марио Пашалича. Хорват мощно пробил в нижний угол.

https://www.youtube.com/watch?v=VvIUz8JTRt4

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5