«Милан» уступил «Торино» и выпал из зоны ЛЧ

«Милан» уступил «Торино» и выпал из зоны ЛЧ - фото

Поражение от «Торино» продлило безвыигрышную серию «Милана» во всех турнирах до 3 поединков. «Красно-чёрные» сместились на 5-ю строчку в таблице Серии А, уступив место в ЛЧ «Роме».

Теперь у «Аталанты» и «Торино» такое же количество очков, как и у подопечных Дженнаро Гаттузо – 56. «Лацио» отстаёт от этих команд на 1 пункт. До конца первенства осталось 4 тура.

«Торино» – «Милан» – 2:0 (Белотти, 58 (пен.), Беренгер, 69) (удаление: Романьоли, 81)

«Торино»: Сиригу, Иццо, Н’Кулу, Моретти, де Сильвестри, Лукич, Ринкон (Айна, 87), Ансальди, Меите, Беренгер (Париджини, 73, Бремер, 90+5), Белотти.

«Милан»: Доннарумма, Конти (Кастильехо, 71), Мусаккио, Романьоли, Родригес, Кессье, Бакайоко, Пакета (Пёнтек, 62), Сусо (Борини, 62), Кутроне, Чалханоглу.

В начале второго тайма Андреа Белотти упал в штрафной площади «Милана» после контакта с Матео Мусаккио. Аргентинец придержал форварда «Быков» во время розыгрыша углового. Судья не назначил пенальти в ворота гостей.

Когда Франк Кессье толкнул Армандо Иццо вблизи ворот «Россонери», «Торино» получил право на 11-метровый удар. Андреа Белотти подошёл к точке и открыл счёт.

Вскоре после этого «Милан» опасно разыграл штрафной удар. Тьемуэ Бакайоко пробил в перекладину после навеса Хакана Чалханоглу. Патрик Кутроне достал мяч возле лицевой линии и вернул его в штрафную. У ворот Сальваторе Сиригу возникла неразбериха, но в итоге итальянец зафиксировал снаряд.

«Торино» забил ещё раз после двух ошибок защиты «Милана». Андреа Конти отдал мяч Кристиану Ансальди, пытаясь нейтрализовать навес в штрафную площадь своей команды. Аргентинец прострелил в центральную зону.

Матео Мусаккио сбросил мяч Алексу Беренгеру. Нападающий переправил мяч в сетку.

Тьемуэ Бакайоко пробил головой с близкого расстояния. Сальваторе Сиригу нейтрализовал угрозу.

Алессио Романьоли получил две жёлтые карточки в период с 77-ю по 81-ю минуты. Сначала итальянец был предупреждён за споры с арбитром, а затем – за саркастические аплодисменты.