«Аталанта» обыграла «Шахтер» на выезде и вышла в плей-офф ЛЧ

«Аталанта» обыграла «Шахтер» на выезде и вышла в плей-офф ЛЧ - фото

Завершились последние матчи группового раунда Лиги чемпионов в квартете С. «Шахтер» принимал дома «Аталанту», а «Манчестер Сити» играл против загребского «Динамо» на выезде.

«Ман Сити» прогнозировано легко обыграл «Динамо», несмотря на отсутствие турнирной мотивации. На 10-й минуте матча счет открыли хозяева после гола Дани Ольмо. После этого отличались только гости. На 34-й минуте Габриэль Жезус сравнял счет. На 50-й минуте бразилец вывел гостей вперед, а через 4 минуты оформил хет-трик. На 84-й минуте отличился Фил Фоден, который установил окончательный счет в матче – 4:1 в пользу «Манчестер Сити».

Параллельно проходил более важный матч, в котором «Шахтер» принимал «Аталанту». Учитывая ситуацию в Загребе, «горнякам» достаточно было ничьей. Но что-то пошло не так. Тимоти Кастань вывел гостей вперед на 66-й минуте. На 80-й минуте Марио Пашалич удвоил преимущество итальянской команды. На 4-й добавленной минуте Робин Гозенс довел счет до разгромного. «Шахтер», игравший в меньшинстве с 77-й минуты, ничем не смог ответить «Аталанте» и вылетел из Лиги чемпионов.

«Манчестер Сити» набрал 17 очков и выиграл группу С. «Аталанта», победив «Шахтер», набрала 7 баллов и вышла в 1/8 финала Лиги чемпионов со 2-го места. У «горняков» осталось 6 пунктов – они опускаются в Лигу Европы. Загребское «Динамо» набрало 4 пунктов и покинуло еврокубки.