«Атлетико» обыграл «Локомотив» и вышел в 1/8 финала Лиги чемпионов

«Атлетико» обыграл «Локомотив» и вышел в 1/8 финала Лиги чемпионов - фото

«Атлетико» заработал пенальти уже на 1-й минуте матча. Коченков сбил Фелиша, но потом исправил свою ошибку. К 11-метровой отметке пошел Трипьер. Коченков отбил мяч в штангу и спас свою команду от гола.

Первые 10 минут матча прошли под полным контролем «Атлетико». Незабитый пенальти разозлил хозяев, и они серьезно надавили на ворота «Локомотива». Однако россияне отбились. После волны атак «матрасников» игра успокоилась.

На 16-й минуте «Атлетико» заработал еще один пенальти. Жемалетдинов сыграл рукой в собственной штрафной площади. Арбитр сначала проигнорировал этот момент, но потом посмотрел видеоповтор и указал на 11-метровую отметку.

В этот раз пенальти бил Фелиш. Молодой португалец спокойно пробил низом в левый от себя угол. Коченков на этот раз свою команду не спас.

«Атлетико» 1-0 «Локомотив» (17, Фелиш).

На 26-й минуте Корреа скинул мяч головой в штрафную площадь «Локомотива». Мяч подхватил Мората, который обогнал защитников российской команды и пробил точно в ворота Коченкова. Однако арбитр отменил взятие ворот после сигнала видеоассистентов. Оказалось, что Мората в момент приема мяча был в минимальном офсайде.

На 37-й минуте Фелиш убежал в быстрый отрыв. Португалец пробил опасно низом – мяч прошел в нескольких сантиметрах от ворот «Локомотива».

Первую желтую карточку арбитр показал на 40-й минуте. Предупреждение получил Мурило.

Через 2 минуты желтую карточку получил Крыховяк.

Арбитр добавил к первому тайму 2 минуты. За это время на поле ничего серьезного не произошло. Команды ушли на перерыв при счете 1:0 в пользу «Атлетико». «Матрасники» полностью контролировали ход матча. «Локомотив» ничего серьезного не создал у ворот соперника за 45 минут.

«Атлетико» второй тайм начал активнее. В начале второй 45-минутки «матрасники» провели несколько неплохих атак и даже забили гол из офсайда.

На 55-й минуте «Атлетико» удвоил преимущество. Все началось со стандарта: Трипьер подал угловой, Коке поймал мяч и забросил его ближе к воротам «Локомотива». Первым на мяче оказался Фелипе, который с лету пробил в противоположный от вратаря угол.

«Атлетико» 2-0 «Локомотив» (55, Фелипе).

На 68-й минуте Корреа получил желтую карточку за грубый удар Чорлуки по ноге. Сразу после этого футболист ушел с поля. Вместо него в игру вошел Эррера.

Чорлука, судя по всему, получил серьезную травму. Капитана «Локомотива» унесли с поля на носилках. Вместо него на поле вышел Макеев.

На 73-й минуте Мората пробил головой выше ворот «Локомотива» после ошибки Коченкова на выходе.

После этого Диего Симеоне провел вторую замену. На поле вместо Коке вышел Лемар.

Через минуту вторую замену провел и «Локомотив». На поле вместо Эдера вышел Смолов.

На 81-й минуте «Атлетико» провел последнюю замену. Маркос Льоренте заменил Фелиша.

На 85-й минуте Партей мощно пробил с дальней дистанции в правый от себя угол, но не попал по воротам.

Арбитр добавил к основному времени 3 минуты. За это время на поле ничего не произошло. Команды откровенно доигрывали матч, не надрываясь. «Локомотив» попробовал провести несколько атак, но они ничем вразумительным не закончились. «Железнодорожники» сыграли плохо в Мадриде. Гости ни разу по-серьезному не потревожили ворота Облака. «Атлетико» забил 2 гола, доминировал на поле и спокойно выполнил свою задачу – победить.

После победы над «Локо» «Атлетико» набрал 10 очков и вышел в плей-офф Лиги чемпионов со 2-го места в группе. Победителем квартета D стал «Ювентус», который обыграл «Байер» в параллельном матче и набрал в совокупности 16 баллов. У «фармацевтов» осталось 6 пунктов и они выходят в Лигу Европы. «Локомотив» закончил свой путь в еврокубках, набрав только 3 очка.