Артета – о травме Томиясу, полученной в матче против «Вулверхэмптона»: «У нас плохие новости. Он надолго выбыл из строя» (6.12.2023)

Артета – о травме Томиясу, полученной в матче против «Вулверхэмптона»: «У нас плохие новости. Он надолго выбыл из строя» (6.12.2023) - фото

Травма, из-за которой Такэхиро Томиясу пропустил матч Премьер-лиги против «Лутон Таун», оказалась достаточно серьёзной. Главный тренер «Арсенала» Микель Артета сообщил, что японец надолго выбыл из строя.

Редакция рекомендует:

Томиясу повредил икроножную мышцу правой ноги в поединке против «Вулверхэмптона», который состоялся 2 декабря. Ему пришлось уйти с поля на 79-й минуте.

Тогда Микель Артета надеялся, что травма не очень серьёзна: «Он что-то почувствовал. Я не знаю, усталость ли это.

Мы решили сразу заменить его. Мы не хотели рисковать. Давайте обследуем его и посмотрим, что с ним».

После встречи с «Лутон Таун» Микель Артета снова высказался о состоянии здоровья Такэхиро Томиясу. Испанец не порадовал болельщиков «Арсенала»: «Мы провели сканирование. У нас плохие новости. Он травмировал икроножную мышцу, и он надолго выбыл из строя».

Пока неизвестно, сколько времени японцу потребуется на восстановление.

В этом сезоне Томиясу поучаствовал в 19 матчах «Арсенала» во всех турнирах. Он забил 1 гол и отдал 3 результативные передачи.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5