«Арсенал» запустил собственную кампанию, направленную на борьбу с дискриминацией

«Арсенал» запустил собственную кампанию, направленную на борьбу с дискриминацией - фото

Лондонский «Арсенал» запустил собственную кампанию под названием StopOnlineAbuse, направленную на борьбу с дискриминацией в интернете. Сообщается, что клуб будет сотрудничать со всеми ответственными органами с целью минимизировать влияние этой пролемы на футбольный мир.

Редакция рекомендует:

В заявлении на сайте клуба указано: «Социальные сети — это один из способов сближения наших болельщиков с разных уголков планеты с клубом и футболистами. Но мы регулярно наблюдаем другой мир, отравленный дискриминацией и оскорблениями. Нельзя недооценивать воздействие насилия. Мы уже заяиксировали несколько тревожных сигналов. Все стороны должны работать вместе, чтобы искоренить эту проблему».

«Арсенал» призвал своих сотрудников и игроков блокировать пользователей, злоупотребляющих оскорбительными заявлениями. В структуре клуба была создана внутренняя целевая группа для обеспечения «эмоциональной и практической» поддержки игроков, которые подверглись оскорблениям в социальных сетях. «Арсенал» заявляет, что будет обращаться в суд, чтобы пресечь подобное обращение, а также запретит любому болельщику, признанному ответственным за любые «неприемлемые комментарии», посещать матчи команды.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5