«Арсенал» заинтересован в покупке двух игроков «Бетиса»

«Арсенал» заинтересован в покупке двух игроков «Бетиса» - фото

Лондонский «Арсенал» составил список потенциальных покупок, которые «канониры» намерены осуществить будущим летом. Главный тренер команды Микель Артета ранее заявлял, что желает укрепить защитную линию и центр поля.

Так, согласно информации издания Mundo Deportivo, лондонский клуб положил глаз сразу на двух футболистов испанского «Бетиса». Речь идет о правом защитнике Эмерсоне и полузащитнике Гидо Родригесе.

Редакция рекомендует:

Бразилец Эмерсон является игроком каталонской «Барселоны», но на правах аренды защищает цвета «Бетиса». В текущем сезоне он стал основным игроком команды Мануэля Пеллегрини, проведя на поле 28 матчей. Ранее сообщалось, что в конце сезона каталонцы намерены вернуть правого защитника в свои ряды.

«Арсенал» же занялся поиском игрока на эту позицию после того, как испанец Эктор Беллерин высказал предположение о возможном уходе с «Эмирейтс». В его услугах заинтересован парижский ПСЖ.

Также тренерский штаб Артеты уже некоторое время наблюдает за аргентинским опорным полузащитником Гидо Родригесом. Зимой 2020 года Родригес переехал в «Бетис» из мексиканской «Америки» за 3 млн евро, но быстро завоевал место в стартовом составе новой команды.

В «Арсенале» Гвидо может стать напарником Томаса Парти, так как будущее Гранита Джаки в лондонском клубе определено не до конца.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5