«Арсенал» вышел в четвертьфинал Кубка Англии

«Арсенал» вышел в четвертьфинал Кубка Англии - фото

В Портсмуте состоялся матч 1/8 финала Кубка Англии, в котором одноименная команда принимала «Арсенал». Гости одержали уверенную победу и вышли в следующий раунд.

Сократис Попастатопулос открыл счет в концовке 1-го тайма, а именно – на 4-й добавленной минуте. Грек забил с передачи Рейсса Нелсона. В начале 2-го тайма «канониры» удвоили преимущество. На 51-й минуте Эдвард Нкетиа забил второй гол в матче, который и стал решающим. «Арсенал» обыграл «Портсмут» со счетом 2:0 и вышел в 1/4 финала Кубка Англии.

Матч прошел достаточно спокойно. Игроки с обеих сторон получили только по одной желтой карточке. У «Портсмута» «горчичником» наказали Кэмерона Макгихана, а у «Арсенала» – Маттео Гендузи. Хозяева 11 раз ударили по воротам соперника, но лишь 1 раз попали в створ. С такой точностью у «Портсмута» не было шансов даже сократить отставание в счете.

«Арсенал» реабилитировался после сенсационного вылета из Лиги Европы. Следующий матч «канониры» проведут 7 марта. Очередным соперником «пушкарей» станет «Вест Хэм».