«Олимпиакос» выбил «Арсенал» из ЛЕ после поражения в первой игре

«Олимпиакос» выбил «Арсенал» из ЛЕ после поражения в первой игре - фото

«Олимпиакос» преподнёс главную сенсацию на стадии 1/16 финала Лиги Европы. Вице-чемпион Греции оказался сильнее лондонского «Арсенала» по итогам двухматчевого противостояния. Для определения лучшего в паре командам потребовались 2 дополнительных тайма по 15 минут.

«Арсенал» – «Олимпиакос» – 1:2 (Обамеянг, 113 – Сиссе, 53, эль-Араби, 119)

Счёт по сумме двух встреч – 2:2 (греческая команда забила больше голов на выезде)

На 53-й минуте «красно-белые» реализовали розыгрыш углового. Папе Абу Сиссе замкнул подачу Матьё Вальбуэна от флажка.

Счёт по сумме двух поединков стал 1:1. Он не изменился до окончания основного времени.

Команды обменялись голами на исходе второго экстра-тайма. Сначала Пьер-Эмерик Обамеянг забил в падении через себя. Чуть позже Юссеф эль-Араби замкнул навес Гиоргоса Масураса.

«Арсенал» впервые в своей истории вылетел из еврокубка (с учётом квалификационных раундов) после победы на чужом поле в первом матче. До этого «Канониры» выиграли 18 таких дуэлей.